Макеевский рабочий | Коксохимики верны традициям


Коксохимики верны традициям

30.11.-0001
<< >> 

Традиционно накануне Дня Победы ветеранов поздравили на ЧАО «Макеевкокс» (председатель правления Александр Коломийченко). Политика макеевских коксохимиков такова: героям – самый большой почет и слава.

На торжественный митинг возле мемориального комплекса в ясный весенний день собрались работники предприятия, школьники и, разумеется, те, благодаря кому существует такой праздник, как 9 Мая. Ветераны услышали немало слов благодарности, в каждом из которых – истинное восхищение их подвигами, их победами.

Специалист по связям с общественностью ЧАО «Макеевкокс» Анатолий Мудрый, выступая перед присутствующими, говорил, что долг каждого жителя страны помнить, какой ценой досталась Победа, и выразил надежду, что никакие политические течения не перечеркнут заслуг бойцов Великой Отечественной.

- Миллионы сыновей и дочерей Родины заплатили за Победу ценой собственной жизни. Среди них и макеевские коксохимики, - сказал Анатолий Федорович.

- К сожалению, для некоторых День Победы не является священным праздником, а есть люди в Украине, которые и вовсе считают 9 Мая черным днем в истории страны. Но мы не можем предать историю, предать заслуги тех девчонок и мальчишек, которым так тяжело пришлось в 1941 году. Время неумолимо, и с каждым днем остается все меньше и меньше солдат Великой Отечественной, но от этого величие их победы не меркнет, и коллектив компании «Донецксталь», трудящиеся ЧАО «Макеевкокс» считают одним из приоритетных направлений своей работы заботу о ветеранах.

Сказали свое слово и сами воины-победители, а представители молодого поколения поблагодарили прадедов за победу. По традиции подготовили небольшой концерт и работники Дворца культуры завода. По окончании митинга собравшиеся возложили цветы к мемориальному комплексу, мысленно и вслух говоря спасибо тем, кому не суждено было дождаться мая 45-го.

Марина КОЛЧЕВА



Загрузка...