Макеевский рабочий | Районные посиделки. Для ветеранов


Районные посиделки. Для ветеранов

30.11.-0001
<< >> 

За день до общегородского парада празднование великой Победы прошло и по всем районам Макеевки. На одном из таких торжественных митингов в Горняцком районе побывали наши журналисты.

Не возникает сомнений, что героям войны здесь самый большой почет. Район максимально позаботился, чтобы на своем празднике ветераны чувствовали себя комфортно: едва солнце стало слишком пригревать, их стулья сразу же переставили в тень, а цветы, которыми засыпали участников Великой Отечественной, они могли складывать на столики.

Поблескивали медалями формы участников боевых действий, красноречиво говоря об их подвигах. Да, победу они встретили в разных местах, но вот уже много лет подряд собираются все вместе – увидеть друг друга, пообщаться, вспомнить нелегкое военное время.

Поздравляя ветеранов с праздником, председатель Горняцкой райадминистрации Игорь Друц, который посетил amf.com.ua на сайте amf.com.ua, пожелал им в первую очередь крепкого здоровья.

- Встречая 68-ю годовщину великой Победы мы хотим еще раз поблагодарить всех солдат, которые в трудной жесточайшей войне смогли обеспечить нам мирное небо. Я знаю одно: ваш подвиг и ваши деяния мы будем помнить всег-да и свидетельством тому есть то, что сегодня ваши уже правнуки смотрят на вас и знают, что никогда вас не подведут. Большое спасибо и низкий вам поклон! – сказал Игорь Друц.

Действительно дети смотрели на своих героев с восхищением. Прямо на митинге расспрашивали у старших о войне, заговаривали с ветеранами и несли им цветы.

С годовщиной Победы поздравил героев и председатель районной ветеранской организации Петр Колдоба. Он вспомнил подробности того счастливого дня, когда диктор Юрий Левитан объявил, что в страну пришла долгожданная победа:

- 9 мая, когда радостная новость прошлась по избам, люди все кланялись, танцевали, женщины надели самые свои красивые наряды и вышли на улицу, все друг друга поздравляли… Этот победный день должно не забывать и молодое поколение, не забывать то, что их прадеды и деды выстояли и победили фашизм!

Для участников Великой Отечественной подготовили концерт лу-чшие коллективы района. Под звуки военных мелодий ветераны не сдерживали слез. Не оставались равнодушными и те, кому, к счастью, не довелось видеть тех страшных событий, а это значит, что память живет.

Вера ЗАРИЦКАЯ



Загрузка...