Макеевский рабочий | Сезонный сюрприз: снег в наказание?


Сезонный сюрприз: снег в наказание?

30.11.-0001
<< >> 
Нынешняя зима, как ни крути, оказалась необычной. Ворох важных событий накрыл наш край этим снежным сезоном. И, что еще более удивительно, сезон-то действительно оказался снежным! Уже никто и не верил в это, но морозы ударили, и землю густо устлал давно забытый нами снег. Кто-то воспринял это событие, как настоящий сказочный подарок к Новому году. Но, оправившись от праздничной эйфории, многие уже и не рады подобному сюрпризу: холодные квартиры, заметенные и скользкие дороги, порывы электросетей, транспорт, превратившийся в ╚улиток╩ - все это едва ли можно назвать приятным презентом. Мы же вышли на улицы города спросить, что думают макеевчане по поводу снежной зимы. Нравится ли им такая погода и какие плюсы и минусы принесли с собой снег и морозы в их жизнь?

Вадим, безработный

Главный минус - я очень не люблю холод. А поскольку у нас, чем больше мороз, тем холоднее в квартирах, я не могу себя назвать фанатом такой погоды. К тому же я уже не в том возрасте, чтобы лепить снежных баб или играть в хоккей. Так что в детстве я больше радовался бы. Но есть один большой плюс - сейчас на улицах очень чисто. Такой Макеевку не часто, увы, видишь.?

Ольга, нянечка

Мне очень нравится такая погода. Особенно, если безветренно и солнечно. Я работаю в семье няней, и мы с девочкой, за которой я смотрю, с удовольствием ходим гулять. Не часто в последние годы зимой мы столько времени проводили, гуляя на улице. А сейчас так хорошо - и ребенку нравится. Особенно на саночках кататься.

Иван Петрович, прохожий

Можно было бы радоваться зиме, если бы наши коммунальники готовили город к ее приходу. Посмотрите под ноги, вспомните, как "легко" переходить не посыпанную дорогу в гололед, и вопросы о плюсах этой зимы у вас отпадут...

Дима и Саша, студенты МЭГИ.

Этот Новый год, как никогда, был настоящим, снежным. И детворе хорошо, и нам нравится. Снег, правда, лепится плохо, чтобы в снежки играть или снеговика сделать. Но вообще мы стали больше времени на улице проводить. Немного смущает, что скользко и в квартирах холодно, но ведь снег в наших краях теперь не часто бывает.

Лидия, экономист

Минусов я не вижу. На Новый год радовались снегу, как дети. Только баб не лепили. А так - и играли, и "купались" в снегу. Я думаю, у нас не часто в последнее время бывают такие зимы, поэтому можно потерпеть и проблемы с транспортом, и скользкие дороги, и холод. В такую погоду я лично испытываю исключительно положительные эмоции.


Достаточно часто, те, кто проживает в собственном доме, зимой сталкивается с проблемой большого количества снега. Убирать лопатой неудобно, да и времени на такое занятие и сил, придется потратить немало. Поэтому 3aclean.ru это отличный вариант быстро и с применением небольшой силы убрать весь лишний снег.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.