Макеевский рабочий | Сколько стоит беспорядок?


Сколько стоит беспорядок?

30.11.-0001
<< >> 

Тема благоустройства и наведения порядка в городе в последние дни стала одной из наиболее часто упоминаемых. Причем не только на словах. Те, кто привык действовать, а не разговоры разговаривать, уже показали, что куда лучше пустых слов конкретные действия. Как горожане могли заметить, генеральная убора стартовала в Макеевке еще задолго до официального общегородского субботника, который, кстати, состоится в эту субботу, 20 апреля, и все желающие внести свой вклад могут присоединиться.

Но это пока в будущем. А пока одни работают метлами, лопатами и граблями, другие действуют с точностью до наоборот. Поэтому и приходится лицезреть на улицах Макеевки мусорные свалки, неухоженные парки, дворы… И если свою моральную ответственность человек может «задвинуть» на второй план, то вот с законом не поспоришь, от него не спрячешься.

По данным пресс-службы городского управления милиции, участковые инспектора регулярно проводят разъяснительные беседы с горожанами, руководителями предприятий и организаций о необходимости соблюдения правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в городе. Бывает, беседы оказываются недейственными, тогда правоохранители прибегают к более жестким мерам. С начала года на злостных грязнуль было составлено 70 административных протоколов. По сравнению с данными прошлого года, эта цифра увеличилась практически вдвое. Наибольшее количество фактов человеческого бескультурья (21) выявили сотрудники Червоногвардейского райотдела милиции. Нарушителям в итоге все равно придется убрать за собой, но уже не бесплатно, а еще и уплатить немалый штраф, который может составить более тысячи гривен.

Не доводите до крайностей. И город будет чище, и деньги целее.



Загрузка...