Макеевский рабочий | Неудачно пошутил – лишился свободы


Неудачно пошутил – лишился свободы

30.11.-0001
<< >> 

Анонимные сообщения о заминировании жилых или административных зданий часто поступают правоохранителям. В большинстве случаев данные сообщения делаются из хулиганских мотивов и подтверждения не находят. Однако реагирование на каждый такой звонок требует значительных сил и средств органов СБУ, МВД, других государственных учреждений и влечет большие материальные затраты.

Как сообщила пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области, в 2012 году в Донецкой области зафиксировано 20 анонимных телефонных сообщений террористического характера, с начала 2013 года – три.

Отличился и наш макеевский житель. Так, Центрально-Городской районный суд Макеевки привлек к уголовной ответственности местного жителя, который в марте 2012 года позвонил по телефону в горотдел милиции и сообщил о заминировании общеобразовательной школы.

Соответствующие службы отреагировали должным образом – из школы и с прилегающей территории немедленно эвакуировали всех: и детей, и взрослых. Правоохранители обследовали здание учебного заведения и установили, что сообщение об опасности – ложное.

Личность «телефонного террориста» сотрудники СБУ установили в тот же день – им оказался 30-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений угрожал взрывами. Решением суда «шутник» лишен свободы на 6 месяцев.



Загрузка...