Макеевский рабочий | «Джерельце» - источник доброты и сострадания


«Джерельце» - источник доброты и сострадания

30.11.-0001
<< >> 

Эти дети рядом с нами. Они живут в особом мире, о существовании которого могут не догадываться даже ближайшие соседи. Они могут быть невероятно талантливыми и с богатым внутренним миром, но, к сожалению,  не всегда достойно принимаются обществом, - это дети-инвалиды. За все в этом мире необходимо бороться, а этим деткам приходится вести двойную борьбу: со своим недугом и с равнодушием общества. Им приходится каждый день доказывать окружающим и самим себе, что они достойны места в этом мире. Это нелегко, ведь даже нам, взрослым здоровым людям, порой это не под силу.

На прошлой неделе в помещении Центра детского и юношеского творчества (ЦДЮТ) Советского района  прошло удивительное мероприятие. На сцене выступили творческие коллективы Дворца культуры имени Воровского и артисты ЦДЮТ. Поводом для яркого представления стало трехлетие общественной организации инвалидов детства «Джерельце», (в настоящее время под опекой организации находится 55 детей), а зрителями праздника были ее подопечные и их родители.

После каждого концертного номера зал взрывался аплодисментами. Таким же шквалом оваций встречали тех людей, которые на протяжении этих лет оказывали всяческую помощь общественной организации и не были равнодушны к проблемам таких детей.

- Наши дети не беспомощные, - говорит председатель правления общественной организации инвалидов детства «Джерельце» Галина Олейник. Им просто нужно больше внимания, любви, и все у них получится. В прошлом году мы стали победителями в областном конкурсе «Мисс Золушка», который проводился среди организаций инвалидов области. Наши особенные детки смогли занять первое и два вторых места в городском конкурсе «Мы все можем!», а также третье место - в аналогичном областном конкурсе. А благодаря председателю общественной организации «Гражданская инициатива», народному депутату Валерию Омельченко, в нашем здании провели небольшой ремонт и перекрыли крышу, что еще на один шаг приблизило нас к мечте – создать реабилитационный центр для детей-инвалидов. Спасибо и городскому голове Александру Мальцеву, который пообещал оказать нам помощь по дальнейшему благоустройству помещения.

Главная цель праздника – это подарить немного радости и улыбок детям. И она была достигнута.


Девушки, хотите самую модную одежду? Заходите на наш сайт chehlova.com и выбирайте! http://www.chehlova.com с широким ассортиментом по привлекательным ценам! Любовь к клиенту - в каждой строчке! Скидки постоянным клиентам! Ждем именно Вас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.