Макеевский рабочий | Спалился на паленой водке


Спалился на паленой водке

30.11.-0001
<< >> 

Один из местных жителей Макеевки решил организовать бизнес в кафе своего знакомого, расположенного на территории Горняцкого района, воспользовавшись тем, что владелец заведения заболел и передал ему полномочия управляющего. Оставшийся на хозяйстве делец приобрел у неустановленного лица  400 бутылок водки «Пшенична мрія», 40 бутылок водки  «Краля. Люботин. Пшенична» и 60 бутылок водки «Добірна пшенична межа», зная, что алкоголь фальсифицирован, поскольку цена закупки была сильно занижена, а документы, подтверждающие его происхождение, а также сертификаты качества и соответствия отсутствовали.

Выставив поддельный товар на бар, бизнесмен планировал лично получить свыше 10 тысяч гривен навара, мало беспокоясь о том, что последствия его махинаций реально опасны для жизни и здоровья ничего не подозревающих посетителей кафе.

Как сообщил процессуальный руководитель уголовного производства Константин Борисов, «липовую» водку фальсификатор продавал в течение трех дней, пока один из покупателей, почуяв неладное, не обратился в правоохранительные органы. Проведенная во время оперативных действий экспертиза подтвердила, что изъятые в кафе алкогольные напитки не соответствуют стандарту, фальсифицированы водно-спиртовой смесью и изготовлены незаводским способом.

Горняцкий районный суд поддержал обвинительный акт прокуратуры г.Макеевки в уголовном производстве по факту незаконного приобретения,  хранения и сбыта фальсифицированного алкоголя местным жителем, вина которого в совершении криминального правонарушения, предусмотренного ст. 204 ч.1 УК Украины, полностью доказана.

Пресс-служба прокуратуры г.Макеевка



Загрузка...