Макеевский рабочий | Посевная продолжается, но нужен дождь


Посевная продолжается, но нужен дождь

30.11.-0001
<< >> 

По слухам

В сельских пригородных хозяйствах селяне прекратили сев подсолнечника. Большие площади, отведенные под эту культуру, зарастают бурьянами.

…и достоверно

По поводу этого слуха мы связались с несколькими руководителями пригородных хозяйств. Действительно, в некоторых из них сев подсолнечника приостановлен. По словам председателя  одного из них Алексея Костюка, они временно отказались от сева подсолнечника в связи с тем, что очень сухая земля. Бросать в нее семена бесполезно. Хороших всходов не будет. Как только пройдет дождь, так посевная сразу будет возобновлена. С этой мыслью согласны и другие специалисты, но это вовсе не значит, что такое положение во всех хозяйствах. В ООО «Грузское» (директор Виктор Бороздин) и СООО «Нива» (директор Юрий Наголов) с посевом масленичной культуры давно справились. Здесь уже появились всходы, так как семена легли во влажную землю. Несмотря на засуху, в ряде хозяйств посевная продолжается. Земледельцы рискуют. Специалисты считают, что по-другому нельзя. Ведь Донбасс – зона рискованного земледелия. 

Собираетесь компанией на природу, рыбалку, в поход или на дачу?Тогда вам обязательно потребуется собственная www.extreme-pohod.ru. А приготовленные вами на свежем воздухе копченое сало, мясо или рыба точно никого не оставят равнодушным!



Загрузка...