Макеевский рабочий | «Макеевуголь» побывал в Берлине


«Макеевуголь» побывал в Берлине

30.11.-0001
<< >> 

В дорогу на Берлин участников автопробега «Дорогами Победы: Шахтерская 383»
26 апреля провожали макеевские горняки во главе с генеральным директором ГП «Макеевуголь» Михаилом Ничипором. И это неслучайно. Ведь маршрут автопробега пересекался с боевым маршрутом не какой-нибудь дивизии, а именно шахтерской, сформированной осенью 1941-го из горняков Донбасса! 

Вместе с касками, наполненными угольком, добытым в макеевских шахтах, горняки тогда вручили экипажу «Победы» и знамя «Макеевугля» с наказом довезти его до самого Берлина и развернуть у Рейхстага и у Бранденбургских ворот! Наказ был выполнен! Во вторник знамя, прошедшее вместе с «Победой» путь в пять тысяч километров, вернулось домой. Генеральному директору «Макеевугля» Михаилу Ничипору его передал экипаж «Победы», Сергей Пожидаев и Ярослав Битиев. На встречу с ними собрался и коллектив предприятия – расспросить об увиденном, поделиться впечатлениями. Говорят, автопробег уже финишировал, а разговоры о нем продолжают набирать обороты. Более того, проект уже обрастает легендами! Так, в Макеевке ходят слухи, что «Победа» 1948 года выпуска смогла доехать до Берлина только потому, что двигатель у нее от «Мерседеса» (слышали еще один вариант – от «Митсубиси»)!

- Неправда! – заверил всех капитан «Победы» Сергей Пожидаев. – В машине все родное, хоть и отреставрированное! Причем “Победа” не просто доехала, но и ни разу не поломалась в пути!

Чтобы у горняков не осталось совсем никаких сомнений, Сергей Пожидаев пригласил «макеевуглевцев» спуститься к «Победе» и открыл капот… В общем, в том, что «Победа» настоящая, теперь не сомневается никто. Завершилась теплая встреча большой фотосессией с главной героиней проекта - с «Победой». 


Вашему производству необходима оцинкованная проволока? На www.aviokon.lviv.ua вы можете заказать данную проволоку в мотках и бухтах. Оцинкованная проволока недорогой, долговечный и эффективный материал, почти не поддающийся коррозии.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.