Макеевский рабочий | У власти должен быть резерв. Кадровый


У власти должен быть резерв. Кадровый

30.11.-0001
<< >> 

Тезис «кадры решают все!» по-прежнему остается актуальным. Ведь какой бы успешной и перспективной ни была сфера деятельности, будущее ее зависит от того, какие кадры придут туда работать завтра.

Тема кадрового обеспечения была затронута на последнем заседании исполкома.  Кто работает сегодня в органах власти Макеевки, и какие перспективы у местного самоуправления в плане кадрового ресурса?

Как рассказала начальник единой кадровой службы исполкома городского совета Наталья Грищук, общая штатная численность сотрудников аппарата исполкома и органов городского совета составляет 778 единиц. Интересно, что у местной власти в Макеевке в гендерном плане лицо преимущественно женское: 88% женщин и 12% мужчин. И этот показатель остается стабильным на протяжении последних пяти лет.

93% чиновников имеют высшее образование, 7% из них – магистры государственного
управления.

Власть в Макеевке относительно молодая – 45% сотрудников в возрасте до 35 лет. В то же время у 50% чиновников за плечами стаж работы в органах местного самоуправления от 5 до 15 лет.

Реализуется и система работы по повышению  профессионального уровня чиновников. Так, серьезно выросло количество сотрудников, которые прошли обучение в рамках целевой программы «Кадры Макеевки»: с 20 человек в 2009 году до 228 человек в 2011 году.  

- С 2011 года реализуются мероприятия по внедрению в аппарате исполкома антикоррупционного законодательства, - говорит Наталья Грищук. – Распоряжением городского головы утвержден план мероприятий по вопросам противодействия проявлениям коррупции в аппарате исполкома.

В числе проблемных вопросов были названы низкий уровень заработной платы чиновников и как следствие – низкая конкуренто-способность этой службы на рынке труда, а также кадровый резерв, из которого зачастую взять на ва-кантные должности бывает просто некого.

Особенное внимание на тему кадрового резерва обратил и городской голова Александр Мальцев, отметив, что качество подготовки нового поколения сотрудников местного самоуправления, в частности руководителей, должно быть стратегическим направлением работы. 

У меня была проблема с ноутбуком. Он очень быстро нагревался и отключался. Была проблема, пока я случайно не попал на сайт intra-nt.ru, которые без проблем производят intra-nt.ru/remont-okhlazhdenia. Теперь в работе моего ноутбука сбоев нет.



Загрузка...