Макеевский рабочий | ПОПРОБУЙТЕ СВОИ СИЛЫ НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ


ПОПРОБУЙТЕ СВОИ СИЛЫ НА ОБЛАСТНОМ УРОВНЕ

30.11.-0001
<< >> 

В интересных, креативных идеях наш город проблем не испытывает. Это средств не хватает в городском бюджете, чтобы реализовать все достойные замыслы горожан. Дополнительную возможность  для исполнения общественных инициатив и желаний предоставляет Донецкий областной  совет  со своим бюджетом. Депутаты областного совета дали старт проектам местного развития.

На днях в Донецком областном совете прошло заседание Наблюдательного совета конкурса проектов местного развития Донецкого областного совета.

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сделал акцент на том, что в связи с проведением в 2013 году в Украине Года детского творчества, необходимо определить приоритетным направлением конкурса 2013 года создание условий для творческого, интеллектуального, духовного развития детей, организации их содержательного досуга; усовершенствование воспитательной работы, выявление, поддержку талантливых и одаренных детей.

Проекты  будут направлены на улучшение состояния материально-технической базы бюджетных учреждений культурной сферы, ремонт, обустройство и оснащение дворцов культуры, клубов, библиотек, музеев, школ эстетического воспитания, специализированных студий, создание кружков детского творчества и досуга.

Среди других направлений конкурса:

 - улучшение состояния материально-технической базы бюджетных учреждений социальной сферы;

- благоустройство населенных пунктов:

- модернизация, ремонт и установка детских игровых и спортивных площадок, сетей наружного уличного освещения, остановок общественного транспорта и общественных колодцев;

- ремонт памятников, исторических зданий и сооружений, а также местных достопримечательностей.

Цель конкурса – содействие территориальным громадам сел, поселков, городов в решении местных проблем социально-экономического характера и создание условий для повышения активности громад, а также формирование гражданского общества.

К участию в Конкурсе приглашаются: общественные организации, органы самоорганизации населения, объединения совладельцев многоквартирных домов, легализованные в установленном порядке инициативные группы граждан.

В рамках конкурса определены три категории проектов:

- первая категория - проекты, в которых плановый объем финансирования из областного бюджета не превышает 20,0 тыс. грн.;

- вторая категория - проекты, в которых плановый объем финансирования из областного бюджета составляет от 20,0 до 100,0 тыс. грн.

- третья категория – проекты по модернизации, ремонту и установке сетей наружного уличного освещения в населенных пунктах, плановый объем финансирования из областного бюджета по которым не превышает 150,0 тыс. грн.

Узнать, какие документы необходимо предоставить для участия в конкурсе, и ознакомиться с его подробными условиями можно на сайте www.sovet.donbass.com в разделе «Проекты/конкурсы», а также в городских и районных советах соответствующих территориальных громад. Дополнительную информацию можно получить по адресу: 83105, г. Донецк, бул. Пушкина, 34, каб. 239 и по телефонам: 340-38-70, 334-36-17.

Дерзайте и вам непременно повезет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.