Макеевский рабочий | Культурно «посидели»


Культурно «посидели»

30.11.-0001
<< >> 

Ни одна знаменательная дата, ни один праздник в жизни города не обходятся без ярких культурных мероприятий, в которых принимает участие множество талантливых людей. Это помогает каждому открыть для себя мир во всём его многообразии и почувствовать красоту жизни.

Культура сегодня – это огромная и сложная система, включающая не только писателей, художников, композиторов, артистов, но и тысячи людей, обеспечивающих функционирование объектов культуры. Именно благодаря их усилиям, знаниям, опыту, таланту культура в своих лучших образцах и проявлениях служит всему человечеству.

17 мая в стенах Макеевской музыкальной школы собрались городские культработники и гости, чтобы отпраздновать профессиональный Всеукраинский День работников культуры и мастеров народного искусства. Поздравить виновников торжества пришла заместитель городского головы Татьяна Репунова.

- Говорят, что культработники отдыхать не умеют, но в этот день хочется доказать всем, что это ошибочное мнение, - говорит Татьяна Ивановна. – Поэтому желаю всем присутствующим хотя бы на один денек отстраниться от своей профессии и просто окунуться в атмосферу праздника. Также желаю людям, которые связали свою судьбу с культурой и искусством, терпения, вдохновения и крепкого здоровья. Пусть все ваши творческие идеи реализуются не только на городском, но и на всеукраинском и мировом уровнях.

Ну а как же празд-ник без подарков?! За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в развитие культуры города и по случаю профессионального праздника благодарностью городского головы были награждены 12 работников культуры. Грамотами и благодарностями отдела культуры были отмечены 22 талантливых профессионала своего дела.

- Всех, кто хоть как-то причастен к культуре города, объединяет одно – стремление сделать этот мир ярче и красивее, - говорит начальник отдела культуры Макеевского городского совета Виктория Соколова. – Поэтому желаю всем не сходить с избранного пути и нести в этот мир красоту своей души. Также желаю неиссякаемого вдохновения, новых творческих успехов, доброго здоровья и благополучия, яркой, разнообразной, наполненной плодотворным творчеством жизни во благо нашего родного города и всех его жителей.

Замечательным сюрпризом для всех стало известие о вручении почетной грамоты заместителю начальника отдела культуры Татьяне Фарисей от имени Донецкого губернатора Андрея Шишацкого. Теперь на макеевских культработников может равняться вся Донецкая область.

Особым украшением праздника стали и творческие номера, подготовленные воспитанниками Макеевской музыкальной школы. Все-таки работники культуры не умеют отдыхать. Даже в свой профессиональный праздник.

Ваш бухгалтер уволился с фирмы и теперь вы нуждаетесь в www.ios-group.com.ua? Обращайтесь к нам и мы их вам с удовольствием предоставим. Читайте больше информации на сайте www.ios-group.com.ua и связывайтесь с нами. Вы не пожалеете, что выбрали именно нас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.