Макеевский рабочий | Школы – на каникулы, выпускники – в бой


Школы – на каникулы, выпускники – в бой

30.11.-0001
<< >> 

Уже в эту пятницу, 24 мая, во всех школах Макеевки прозвучит последний звонок. Впрочем, если основная масса школьников отправится на каникулы, то выпускникам на отдых рассчитывать не приходится – уже с понедельника у них стартуют  экзамены. 

Государственная итоговая аттестация для  одиннадцатиклассников в этом году займет 5 дней. 27 мая – изложение по украинскому языку, 29 мая – профильный предмет, 31-го – предмет по выбору. Девятиклассникам предстоит проверка по пяти дисциплинам: 31 мая – обязательный диктант по украинскому языку, 4 июня – аттестация по математике. В число обязательных попали также биология и география, и еще один предмет на выбор.

Дипломы о базовом образовании выпускники девятых классов получат 12 июня, 11-классники – почти на две недели раньше. Символично, что в этом году дата выпускных совпала с Днем защиты детей – 1 июня. Один день на передышку – и уже 3 июня для выпускников 11 классов стартует внешнее независимое оценивание знаний, по результатам которого дети и будут поступать в вузы. За три с половиной недели уже не школьникам, а абитуриентам предстоит сдать тестирование, результаты которого будут известны с 18 июня по 7 июля.



Загрузка...