Макеевский рабочий | Героизм не там, где надо?


Героизм не там, где надо?

30.11.-0001
<< >> 

Веселый у нас народ! А кроме того, что он любит повеселиться, так еще и не прочь проявить настоящий героизм. Только иногда такой героизм абсолютно не к месту.

Пару дней назад небольшая компания макеевчан решила весело провести время недалеко от карьера, расположенного в поселке Нижняя Крынка в Советском районе. Ну, а как же отдых без спиртного?

После очередной выпитой порции алкоголя в 39-летней женщине резко проснулся дух авантюризма. Решив, что она хороший скалолаз, отдыхающая стала спускаться вниз по каменному обрыву высотой более 60 метров. Не покорив и половины дистанции, выпившая особа поняла, что совершила опрометчивый поступок и выбраться самостоятельно из каменного плена ей не удастся.

В этот момент чувство героизма посетило 32-летнего мужчину, который решил, что спасет «Дульсинею» без особых проблем. Недолго думая, новоиспеченный «герой» двинулся вниз по склону, но, достигнув той же отметки, застрял.

На место случившегося пришлось выезжать государственной аварийно-спасательной части № 12 и, чтобы вытащить парочку, специалисты применили специальное скалолазное оборудование и проявили героизм, который оказался и вовремя, и к месту.



Загрузка...