Макеевский рабочий | В городе обнаружили заминированный двор?


В городе обнаружили заминированный двор?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Один из дворов дома в Центрально-Городском районе кто-то заминировал. У минеров на разминирование ушел целый день.

… и достоверно

Как рассказала главный инспектор отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Макеевского городского управления Альбина Михайлова, действительно, 20 мая около 10 часов утра от жительницы города Макеевки поступила информация, что во время земельных работ ее супруг обнаружил необычную находку – мину.

На указанный адрес незамедлительно прибыли сотрудники милиции и МЧС. Уже после первичного осмотра стало понятно, что бое-припас является советской минометной миной 82 калибра времен ВОВ. После идентификации снаряда сотрудниками МЧС был составлен акт передачи для охраны мины правоохранителям до прибытия специалистов разминирования.

- Необычный предмет я нашел в пятнадцати метрах от дома, когда хотел выкопать из земли старую опору, на которой раньше держалась калитка, - говорит Александр Морозов. – Как человек, который прошел армию, я сразу понял, что с такой находкой шутки плохи. Поэтому попросил супругу позвонить в соответствующие структуры и параллельно оповестил об этом соседей.

Лишь спустя сутки группой разминирования мина была вывезена на полигон, где и стало понятно, что боеприпас является неопасным и причинить вред окружающим не мог. Но, несмотря на благополучный исход, правоохранители поблагодарили хозяина за бдительность и осторожность. 



Загрузка...