Макеевский рабочий | Звездный час лучших макеевских школьников


Звездный час лучших макеевских школьников

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе в сессионном зале городского совета не было места политике и городским проблемам. В этот день не решались масштабные вопросы, а в зале были не только взрослые, но и представители молодого поколения макеевчан.  Поводом для встречи в таком формате стала первая торжественная церемония награждения школьников, которые являются интеллектуальным потенциалом города.

С поздравительным словом перед присутствующими выступил первый заместитель городского головы Владимир Полянский.

- В рамках городской программы «Гордость Макеевки – надежда Украины» мы впервые проводим акцию, которая чествует не просто умных ребят, а тех, кто прославляет свою фамилию, свою школу и весь город, - говорит Владимир Витальевич. – И в этот раз городская власть не только говорит слова благодарности, но и вручает заслуженные премии лучшим из лучших. Отдельное спасибо  педагогам и родителям, без которых достичь такого высокого уровня было бы невозможно. И, конечно, в такой торжественный момент желаю всем
звездных успехов, воплощения новых творческих планов и огромной удачи.

В этот день были вручены денежные вознаграждения, первые деньги, заработанные интеллектуальным трудом, а также благодарности родителям за ответственное отношение к родительским обязанностям, заботу и прекрасное воспитание  своих детей. За победу на Всеукраинском этапе ученических олимпиад было отмечено три человека, а за высокие достижения на областном этапе 21 учащийся получил свои награды.

2013 год объявлен Президентом Украины Годом детского творчества, поэтому неслучайно в такой торжественной обстановке были вручены денежные премии 18 победителям на областном этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ малой академии наук.

Ответное слово от имени всех учеников сказал девятиклассник, не раз уже прославивший Макеевку на уровне страны, стипендиат Игорь Кендюхов.

- Победа – это результат многих усилий, направленных на ее достижение. Не зря говорят, что удержаться на вершине намного труднее, чем достигнуть ее впервые, - сказал  Игорь. - Но мы, молодое поколение города, приложим все свои силы, чтобы покорять вершины науки снова и снова, прославляя наш край. Достичь таких результатов помогли вера в свои силы и поддержка близких людей. Отдельная благодарность нашим учителям, которые вложили в нас  так много  сил и знаний.

Денежные награды были также вручены восьми ребятам, которые одержали победы в конкурсах имени Петра Яцыка, Тараса Шевченко, Всеукраинской Интернет-олимпиаде, Всероссийской олимпиаде по нанотехнологиям.

Заключительное слово было предоставлено именно тем, кто принимал непосредственное участие в развитии способностей детей, – родителям и учителям. Слово от имени школьного коллектива было предоставлено директору, учителю русского языка и литературы ОШ №32 Людмиле Харченко.

- За спиной каждого из учеников  стоит человек, забота и профессиональное мастерство которого привели  к высоким интеллектуальным победам, – говорит Людмила Харченко. – Наставники искренне радуются тому, что их ученики прославляют своих преподавателей, школу и любимый город. И мы надеемся, что юный пытливый ум, глубокие знания, высокий потенциал и целеустремленность этих детей будут востребованы в нашем обществе в полной мере. Также выражаю благодарность родителям, которые вместе с ребятами радуются их победам, поддерживают их и помогают. Огромное спасибо городской власти, которая уделяет столько внимания качеству образования и проблемам одаренных детей.

Слово от имени родителей было предоставлено Людмиле Сухиной, маме выпускника ОШ № 22 имени маршала Сергеева.

- Мы гордимся своими детьми, которые дают нам возможность  погордиться и собой, точнее, тем, что мы - их родители, - говорит Людмила Михайловна. – Сегодняшнее мероприятие – оценка нашего родительского вклада в воспитание  детей. От лица всех родителей хочется поблагодарить  учителей, которые долгие годы терпеливо взращивали таланты своих учеников, и городскую власть, которая всячески стимулирует ребят к новым достижениям. Этот день является поистине звездным часом для каждого.

После торжественной церемонии вручения премий в зале прошли выступления творческих коллективов города, которые стали особенным украшением праздника.

Как утверждает молодое макеевское поколение интеллектуалов, рецепт их успеха заключается в том, чтобы учиться, пока другие спят, работать, пока другие отдыхают, быть готовыми, пока другие расслабляются, и мечтать, пока другие плачутся. С таким мировоззрением у наших учащихся есть все шансы выйти не только на всеукраинский, но и на мировой уровень.



Загрузка...