Макеевский рабочий | Шахтеры получили премии. За пополнение в семье


Шахтеры получили премии. За пополнение в семье

30.11.-0001
>> 

Событием, которое происходило на прошлой неделе на ЧПП «Горняк-95», наверняка хотели бы похвастаться многие предприятия города. Но хотеть в данном случае - мало.

С 2010 года на шахте стартовал и успешно реализуется очень красивый, хороший и очень социальный по своему смыслу проект: семьи сотрудников предприятия, в которых появляются на свет дети, получают солидную  «премию» в 10 тысяч гривен. А если на предприятии работают и мама, и папа, сумма увеличивается до 15 тысяч гривен. Согласитесь, для молодых семей в наше время это существенное подспорье. С апреля 2010 года, когда был дан старт этому проекту, пособие на рождение ребенка уже получили 44 пары, работающие на ЧПП «Горняк-95». 

На прошлой неделе горняки во главе с учредителем предприятия Юрием Церетели поздравляли с пополнением в семействе «новичков» - еще в шести семьях сотрудников в этом году случилось счастливое прибавление. По этому случаю на предприятии был настоящий праздник. Поздравления, денежные премии и цветы счастливые мамы и папы принимали в торжественной обстановке под аплодисменты коллег. У всех выходящих на импровизированную сцену пар Юрий Джакоевич с неподдельным интересом спрашивал: «Еще рожать будете?». Стоит отметить, что не все родители готовы к такому смелому для нашего времени поступку, но нашлись и те, кто заверил: «Будет и второй, и даже третий!».

- На нашем предприятии, несмотря на сложные времена для угольной отрасли в целом, не отступают от добрых традиций, которые были заложены несколько лет назад. Одна из таких традиций – вы-плата денежных премий семьям подземных работников, в которых рождаются дети, - отметил Юрий Церетели. – Сегодня у нас особенная церемония награждения – самая масштабная за последние несколько лет. Сразу шесть замечательных пар пополнились детьми. Причем всех их объединяет то, что у всех этих пар уже есть старшие дети, во всех этих семьях теперь по двое деток. Это замечательно. Но чтобы семья была по-настоящему крепкой, в ней должно быть трое детей! Чего я и желаю всем нашим сотрудникам. А чтобы сегодняшнее событие им запомнилось, чтобы они понимали, что наше предприятие заинтересовано в том, чтобы у нас рождалось больше детей, мы и вручаем этим семьям традиционные премии в размере 10 тысяч гривен. Они, я уверен, пригодятся нашим молодым родителям и помогут семьям создать своим детям все необходимое условия для жизни.

Денежные премии на этот раз получили старший механик по стационарным установкам участка ЭМС ЧПП «Горняк-95» Константин Литвинов и его жена Марина (в июле 2012 года у них родилась дочь Кира), машинист подземных установок транспортного участка Виталий Кононов и его супруга Ирина (пополнение в семье случилось в сентябре – родился сын Максим), проходчик участка ПР Юрий Еремин и его жена Екатерина (в январе праздновали радостное событие – рождение дочери Снежаны), электрослесарь подземный участка ВТБ Александр Винник и его супруга Оксана (17 января у них родилась дочь Полина), проходчик добычного участка №2 Игорь Дудик и его жена Елена (в январе этого года в семье появился второй ребенок – дочь Евгения), горнорабочий добычного участка №2 Виктор Кондрашов и супруга Оксана (6 февраля у них появилась на свет дочь Вероника).

- На этом предприятии я работаю всего полтора года, когда узнал, что наша семья получит за рождение малыша такую существенную денежную помощь от шахты, был приятно удивлен, - говорит Виталий Кононов. – Не каждое предприятие сегодня может похвастаться вот таким уровнем заботы о своих сотрудниках. Когда рассказываю своим друзьям и знакомым, что у нас на шахте работают такие проекты, многие искренне удивляются и даже по-хорошему завидуют.

- Глядя на вас, и сам почувствовал себя молодым, - отметил Юрий Джакоевич. – В Грузии, когда в семье рождается ребенок, - это событие, большой праздник. Я желаю всем нашим семьям, чтобы таких праздников было побольше. На поддержку со стороны предприятия можете всегда рассчитывать!



Загрузка...