Макеевский рабочий | Им порывы устранять, что на скрипке играть


Им порывы устранять, что на скрипке играть

30.11.-0001
<< >> 

До встречи с Игорем Михайловым не мог даже подумать, что слесари-водопроводчики такие большие романтики. И находят они ее даже в такой обычной на первый взгляд работе, как устранение порывов  в сети. Иначе Игорь Борисович не сказал бы о слесаре Борисе Багрове, что каждый его хомут - это скрипка Гварнери.  Он имел в виду его профессионализм. «Если когда-нибудь кто-то из нас будет писать мемуары, то в его воспоминаниях обязательно найдется страничка для каждого из нас», - заметил он. А еще он назвал его легендой водоканала: все может, все умеет и всегда работает с душой. 

Другой слесарь Николай Божко у него – ударная сила,  Николай Лазоренко – специалист, каких поискать. Он сам себе и мастер, и контролер. Его электросварка всегда качественная. Нашлись у него добрые слова для слесаря Владимира Жумары, экскаваторщика Алексея Новицкого и водителя Олега Бредихина. Алексей так работает, что после него траншею даже лопатой зачищать не надо, а Олег в любое удобное место может САК подогнать. И удивляться тут нечего – на предприятии он не раз побеждал в конкурсе «Лучший по профессии».

А познакомились мы с работниками Макеевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства компании «Вода Донбасса» на месте устранения порыва по улице Панченко  возле 24-го дома. Все трудились без суеты, со знанием дела. Каждый четко выполнял свои обязанности. Голоса бригадира почти не было слышно. Порыв образовался на глубине более двух метров. Устранение таких – дело непростое, но бригада четко справилась с заданием.

- Работа у нас хлопотная. Каждый день приходится устранять по 2-4 порыва, - говорит Игорь Борисович. – Связано это  с тем, что водопроводные сети в городе изношенные, но из-за этого не должны страдать люди. И мы стараемся не огорчать их.

Если в ваших квартирах из кранов течет вода, знайте: об этом позаботились водопроводчики, любящие свою работу и выполняющие ее с большим усердием.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.