Макеевский рабочий | Обменяли сигаретку на сок и конфетку


Обменяли сигаретку на сок и конфетку

30.11.-0001
<< >> 

Интересно, креативно и незабываемо 30 мая на Ясиновском коксохимическом заводе прошла социальная акция «Ясиновцы» без табачного дыма», которую провели молодежный центр ДК ПАО «ЯКХЗ» совместно с администрацией и профсоюзным комитетом завода.

Акция взяла старт в 6.30 утра одновременно на трех проходных предприятия. Заводчанам предлагалось отдать имеющуюся при них пачку сигарет, а взамен получить полезный сок и вкусную конфету. Кроме того, те заводчане, которые после акции бросят курить совсем (начальник смены и цеха должны это подтвердить), будут поощрены билетами на футбол, в цирк и путевками в Щурово. Поощрение будет зависеть от того, сколько времени человек не курит, и чем дольше он продержится, тем ценнее будет награда. Так «ясиновцы» отметили День борьбы с курением.

- Главная задача мероприятия – формирование представления о богатстве и разнообразии жизни без вредной привычки  курения у наших заводчан, - говорит заведующая молодежным центром ДК ПАО «ЯКХЗ» Ирина Лапина. – И если после такой акции хотя бы один человек откажется от курения, значит,  все было сделано не зря.

Первооткрывателем среди курящих, который согласился распрощаться с пачкой сигарет, стал электромонтер коксового цеха Юрий Попков. Всего же за два часа акции от вредной привычки отказалось (хотя бы на один день) более 70 работников предприятия. А благодаря ребятам из Дворца культуры мероприятие сопровождалось веселыми шутками, которые создавали хорошее настроение.

- Я давно пытаюсь бросить курить, - говорит сотрудник охраны ПАО «ЯКХЗ» Дмитрий. – Сегодня сделал первый шаг и обменял злосчастную пачку на полезные продукты. А сейчас узнал, что за отказ от вредной привычки можно получить еще и отличное вознаграждение. И вы знаете, наверное, воспользуюсь этой возможностью, к тому же стимул вдохновляющий.

После окончания акции все трофеи, собранные на трех проходных завода, под шумные аплодисменты организаторов были уничтожены в коксовой печи.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.