Макеевский рабочий | ЗАО ╚ММЗ╩ больше некому лечить


ЗАО ╚ММЗ╩ больше некому лечить

30.11.-0001
<< >> 
Вчера был последний день приема пациентов на ЗАО ╚ММЗ╩. На заводе ликвидируются медицинские пункты, обслуживающие работников.
Ранее на предприятии обслуживали больных пять врачей?терапевтов и медицинские сестры. Они работали по договору между ЗАО ?ММЗ? и городской больницей ?2. Данный договор был расторгнут. Врачи, потерявшие место работы, уже приглашены в больницы города.
- То, что теперь все заводчане будут обслуживаться по месту жительства, в принципе, нас не пугает, штатные единицы в поликлиниках распределяются по количеству проживающих. Конечно, нагрузка на врачей значительно увеличится. Большей проблемой в этой ситуации стало то, что на протяжении многих лет совместной работы врачи на заводе успели изучить всех пациентов, узнать особенности заболеваний и организмов каждого работника, а теперь всем бывшим и нынешним сотрудникам ЗАО ?ММЗ? придется идти к новым врачам. От этого процесс лечения людей затянется, что может навредить здоровью заводчан, - прокомментировал главный врач городской больницы ?2 Савелий Гарбуз.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.