Макеевский рабочий | ЛЕТО ЖЖЕТ


ЛЕТО ЖЖЕТ

30.11.-0001
<< >> 

По календарю лето начнется только завтра. По состоянию - уже, как минимум, середина июля. Жарко. Пыльно. И пух летит.  Несмотря на редкие, но резкие дожди.

Но писать о погоде или, тем более, жаловаться на нее нет смысла. Ее нужно принимать. Желательно достойно. А вот тут я уже подхожу как раз к тому, о чем и хочу поговорить. О летней одежде. А точнее о том, что мы на себя напяливаем и как в итоге выглядим, а если еще дальше, то  о том, как мы к себе относимся, находя оправдание даже в погоде.

На днях довелось мне провести несколько часов в крупном учебном заведении. Экзамены, консультации, встречи…    Это по логике вещей теоретических, а не тех, которые были надеты на студентах. Если бы нужно было исходить из логики одежды, то получилось бы такое заключение: ребята пришли на пляж, а девочки на периферийную дискотеку.

Не то что костюмами себя ребята не утрудили, брюки были не на всех. Пляжные не только шорты, но и тапки.

Платья на девушках встречались, но крайне редко. Полупрозрачные топы и то ли юбки, то ли пояса с оборками.

Никто не спорит с тем, что обувь, особенно летом, должна быть удобной. Но не настолько же! Даже изящная женская ножка нуждается во многих предварительных процедурах, прежде чем ее выставить на всеобщее обозрение в открытой обуви.  А мужская... без носков, в шиномонтажном пластике… возможна только для прогулок к мусорному баку с пакетом и обратно, но никак не в университет.

Что это я разбрюзжалась, как глубокая пенсионерка, которую из дома выживают нетерпимые к чужому мнению внуки и маразм.

А потому, что эти дети потом позволяют себе приходить на работу, как в спортзал или на рынок за килограммом картошки. А  подарок тактичных коллег в виде дезодоранта комментировать: «Спасибо, но я этим не пользуюсь». А коллеги и решились именно посему это и подарить.

В человеке все должно быть прекрасно… а иначе неминуема деградация.

Мамы и папы, накануне Дня защиты детей, прошу, защитите своих сынишек и дочурок от этой самой деградации. Все начинается с семьи.



Загрузка...