Макеевский рабочий | Подарочный набор: качели, веселье и радость


Подарочный набор: качели, веселье и радость

30.11.-0001
<< >> 

Кто из нас получает больше всего эмоций от лета? Безусловно, дети. Ни один взрослый, даже будучи где-нибудь на  островах, не испытывает столько радости, сколько маленькие девочки и мальчики, просто играя со сверстниками на улице, на детских площадках. Однако радость будет не полной, если за развлечениями придется ходить в соседний двор, стоять в очереди в песочницу или, еще чего хуже, ссориться с друзьями. В городе для решения этой проблемы делается многое.

Первым акцию подарков к детскому дню в этом году начал народный депутат Украины Виталий Борта. В  рамках акции «Комфортный город – для горожан» накануне лета и Дня защиты детей Виталий Петрович  подарил  самым юным макеевчанам из трех микрорайонов города новые игровые площадки.

На их торжественное открытие люди приходили из разных дворов. Увидеть  радость на детских лицах – это, пожалуй, самая приятная картина! Ведь малыши не скрывали эмоций: с нетерпением посматривали на новенькие качели, а  едва ленточки перерезались, они, ничуть не смущаясь, с радостными криками бежали оценивать свою дворовую обновку. В благодарность щедрым взрослым они дарили яркие творческие номера. Да и счастье в их глазах – это уже большая радость!

Вместе с ребятами и их родителями на новых площадках побывали и журналисты «МР». 

Почти весь «Калининский» в сборе

На торжественном открытии площадок Виталий Борт присутствовать лично не смог. Вместо него с праздником малышню поздравил помощник народного депутата – Александр Голованов.

Первым  «по плану» было намечено открытие площадки в Червоногвардейском районе, а именно в микрорайоне «Калининский», едва ли не во дворе местной ОШ №37.

Шумную компанию жителей, которые ожидали открытия площадки, было слышно издалека. На праздник двора вышло около двухсот людей, а к ним то и дело подтягивались мамы с колясками, жители соседних дворов.

Например, Татьяна и ее сын Ярослав живут в частном секторе через дорогу от новенькой детской площадки.

- К счастью, сейчас в городе детям есть где играть. Детские площадки есть практически в каждом дворе, и это здорово. Мы с сыном раньше ходили в другой двор, он намного дальше. А теперь совсем рядом качели есть. Еще и такие красивые! – радуется молодая мама.

По такому радостному поводу жители подготовили целый праздничный концерт  с участием детей. В знак благодарности за яркие качели дети пели, танцевали, показывали акробатические трюки.

Александр Голованов от имени Виталия Борта и от себя лично поздравил всех присутствующих с этим событием и пожелал, чтобы на этом месте царили смех и только положительные эмоции.

- Пусть у каждого из вас всегда будет повод для радости, а Виталий Петрович приложит максимум усилий, чтобы это получилось! – сказал Александр Иванович.

Когда наступил торжественный момент перерезания ленточки, мальчики и девочки подбежали к своему новому месту развлечений. Открытие площадки они ознаменовали своими радостными возгласами, которые не смолкали еще долго, и вряд ли здесь будет тихо до самой зимы. Летом ребятам явно есть чем заняться!

В Черемушках теперь тоже весело

Пока открывалась площадка в Червоногвардейском районе, уже готовились к встрече гостей и празднованию замечательного события в Центрально-Городском. В квартале «Железнодорожный» в Черемушках новую площадку открывали не менее дружно, донеслась радостная весть и до соседних дворов. К тому же ребята превратили открытие новых качелей в настоящее шоу с участием местных танцевальных и вокальных коллективов.

В этом дворе давно не обновлялись игровые «ресурсы». Так, местная жительница Ирина живет в Черемушках всю жизнь. Вспоминает, что в годы ее детства здесь стояли какие-то качели, а вот когда она сама уже стала мамой маленького Макара, поняла, что во дворе детям заняться особо и нечем. Ее знакомая Светлана Ивановна подтверждает:

- Здесь очень много детей, и раньше целыми днями они просто прогуливались, а покататься им было не на чем. До ближайшей площадки далеко, детей туда самих отпускать нельзя, а теперь вот, детвора из, как минимум, пяти многоэтажек будет приходить сюда.

Но кому, как не самим детям, знать, какая площадка лучше и где веселее. Машенька с нетерпением поглядывала на новые качели и своим восторгом поделилась с нами:

- Красивая площадка! Здесь есть еще одна, но она далеко, а эта прямо во дворе. Теперь мама будет отпускать меня гулять саму!

Маша и все ее друзья и знакомые вмиг опробовали все качели, как только площадка была торжественно открыта. Виталию Борту они передали, что будут «беречь, не сорить, вместе весело дружить!». Чтобы еще больше подсластить радость, местным детишкам раздали мороженое.

К слову, мороженое раздавали и в микрорайоне «Калининский», и на открытии детской площадки в квартале «Северный» Кировского района.

На каждом празднике родители не уставали говорить слава благодарности Виталию Борту, благодаря которому из разных дворов города доносится детский смех. Именно так «звучит» счастливый город. 

Ваша дочь обожает игры Винкс? Широкий выбор winx-play.ru с этими героями и не только вы сможете найти на winx-play.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.