Макеевский рабочий | От ребенка до взрослого – один выпускной


От ребенка до взрослого – один выпускной

30.11.-0001
<< >> 

Отзвенели последние звонки в школах, прошли торжественно-грустные выпускные, закончились экзамены. Впереди у вчерашних школьников – экзамены более сложные. Это не только внешнее независимое тестирование, это еще и выбор будущей профессии, новые знакомства, новые друзья, новая жизнь.

Символично, что в Макеевке городской выпускной прошел именно в последний день весны, на смене времен года. Также и выпускники переступили своеобразный рубеж – из детства с юность. И хотя, возможно, далеко не каждый из них осознал, насколько другим будет следующий год и вся последующая жизнь, этот важный миг в их жизни наступил. 

Праздник, который устроили одиннадцатиклассникам города в ТЮЗе, потревожил чувства и воспоминания каждого зрителя. Вместе с ведущими выпускники «листали» школьный альбом: смотрели забавные видео с первоклашками, вспоминали свою первую учительницу, порой скучные, но такие веселые будни и уроки. Но в первую очередь свои заслуженные награды получили ребята, которые в течение школьных лет добивались успехов в разных областях знаний и умений, прославляли не только свое учебное заведение, но и весь город. Самых талантливых умников и умниц наградила секретарь Макеевского городского совета Лариса Толстыкина.

С поздравлениями на сцену ТЮЗа выходили также священник Свято-Георгиевского храма отец Виталий, от лица всех первых учительниц свои наставления ребятам сказала преподаватель Макеевского городского лицея Людмила Дранникова. Свое напутственное слово ребятам сказали и родители. Марина Васецкая и Игорь Свинарь от лица всех мам и пап, которым предстоит в этом году отпустить своих детей во взрослую жизнь, пожелали ребятам сделать правильный выбор будущего и найти свою вторую половинку. А чтобы они ценили каждую секунду, а заодно и научились самостоятельно вставать по утрам без родительской помощи, Марина Владимировна и Игорь Николаевич подарили выпускникам будильник.

После торжества повзрослевшие школьники вышли на главную площадь города, где закружились в прощальном вальсе.  В их жизни начался отсчет новой эпохи.

Хотите быть всегда в курсе столичных новостей? Специально для вас http://kievstreet.net на сайте kievstreet.net.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.