Макеевский рабочий | Прохлада из стакана: свежо и опасно?


Прохлада из стакана: свежо и опасно?

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

В некоторых городах Донецкой области с началом лета вводится запрет на продажу молочных коктейлей на открытом пространстве. Выпить стаканчик холодного кваса теперь тоже не так просто, ведь получить право на его реализацию стало гораздо сложнее. В Макеевке тоже грядут подобные перемены. 

… и достоверно.

В Донецке  с 1 июня на киоски с молочными коктейлями на улице действительно наложено табу. Смогут ли полакомиться коктейлями макеевчане и каковы правила продажи других прохладительных напитков на улицах города, мы спросили у начальника эпидемиологического отдела Макеевской городской СЭС Александра Брыкова. Он пояснил, что распоряжения о запрете продажи должен выдавать главный санитарный врач, исходя из сложившейся ситуации. Если кто-то отравился, либо же были выявлены случаи несанкционированной продажи, или были замечены нарушения со стороны производителя  – это повод запретить продажу того или иного продукта.

- Пока в городе не было проблем с продажей этих напитков, - говорит Александр Владимирович. – Мы периодически вводим запреты в зависимости от эпидемиологической ситуации, но в этом случае пока, к счастью, все хорошо. Если будут жалобы на продаваемые молочные коктейли и квас в Макеевке, мы оперативно на это отреагируем и введем запрет на продажу. 


Собрались отдохнуть, но не можете решить куда поехать? Отдых в http://yulia-antalya.com и советы путешественникам, достопримечательности и шоппинг вы сможете найти на yulia-antalya.com.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.