Макеевский рабочий | Террикон будут тушить весь год


Террикон будут тушить весь год

30.11.-0001
<< >> 
С 5 января начались работы по тушению горящего террикона обогатительной фабрики ╚Антрацит╩, который находится в Ханженково.
Жители близлежащих районов, которые страдают от запаха сероводорода и сернистого газа, сетуют, что воздух пока не стал чище, а Сергей Шокотько, директор ОП ╚Управление по тушению терриконов╩ утверждает, что результаты уже видны, а улучшение экологии √ это вопрос времени.
╚МР╩ ранее писал о том, что причина приостановленных работ на породном отвале крылась в отсутствии финансирования со стороны заказчика √ частного предприятия ╚Энергоимпекс╩. По соглашению сторон договорные отношения были возобновлены в конце декабря прошлого года. Долг будет погашен √ пообещало руководство ╚Энергоимпекса╩. И действительно, первая оплата поступила до первого января. - Работа началась сразу после праздников. Уже сегодня видны результаты √ меньше дыма. В данный момент мы имеем несколько очагов возгорания на этом терриконе. Их ликвидируют, прекращая полный доступ воздуха. Тем не менее, надо подождать определенное время, чтобы горение прекратилось, ведь в нашей практике возможны и рецидивы, - рассказывает ╚МР╩ Сергей Шокотько.
По словам директора ОП ╚Управление по тушению терриконов╩, работы на этом объекте запланированы на целый год, ведь полная ликвидация горения √ трудоемкая и кропотливая работа, которая не должна была прекращаться.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.