Макеевский рабочий | ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА. РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ


ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА. РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ

30.11.-0001
<< >> 

В среду состоялась 39-я сессия городского совета, на которой были рассмотрены самые разные вопросы, касающиеся  самых различных сфер жизни города.

ДОХОДЫ ГОРОДСКОЙ КАЗНЫ

Об исполнении  городского бюджета за 1 квартал 2013 года депутатам доложила заместитель начальника городского финансового управления Елена Старых:

- Городской бюджет по доходам выполнен на 99,6 % , при плане на  1 квартал – 286,3 млн. грн., поступило 285,1 млн. грн.


 По общему фонду с учетом трансфертов недоимка составила 11,9 млн.грн., а по специальному фонду - перевыполнение составило 10,7 млн.грн.  Всего по сводному бюджету недовыполнение составило 1,2 млн.грн.

 По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления увеличились на  16,0 % - за счет увеличения объема трансфертов всех уровней бюджетов на 23,5 млн. грн., и за счет собственных поступлений на 15,2 млн. грн.

Недовыполнение плана по налогу на доходы физических лиц в сумме 3,0 млн. грн. было перекрыто перевыполнением  по плате за землю на 3,2 млн. грн. Всего в  городской бюджет поступило 28,7 млн. грн. платы за землю, или 113,0 % к плану отчетного периода. В сравнении с соответствующим периодом прошлого года поступления платы за землю увеличились на 1,1 млн. грн., или на  4,0 %.

В общем объеме доходов, которые поступили в общий фонд городского бюджета за I квартал 2013 года, трансферты составили 169,2 млн. грн., или 93,0 % к плану  соответствующего периода.  Недоимка составила 12,2 млн.грн., что послужило наличием кредиторской задолженности по расходам за счет субвенции из госбюджета, которая погашается по мере поступления средств субвенции.

Объем расходов общего фонда за 1 квартал 2013 года составил  278,4 млн. грн., или 26,0% к плану на год с учетом изменений (1068,1 млн. грн.) и 87 % к плану с учетом изменений отчетного периода (320,5 млн. грн.).

Традиционно, наибольший удельный вес в расходах общего фонда составляют расходы на социально-культурную сферу и социальное обеспечение  92 %, или  256,9 млн. грн.

В 1 квартале в полном объеме была выплачена заработная плата работникам бюджетной сферы, а также профинансированы энергоносители и другие защищенные стать расходов.

В результате вышеизложенного было предложено утвердить отчет об исполнении городского бюджета за 1 квартал в сумме 285,1 млн.грн. и по расходам в сумме 300,1 млн.грн.

 За  это предложение депутаты проголосовали единогласно.

КАДРОВЫЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

В связи с тем, что бывший председатель Кировской районной администрации Владислав Ключаров переведен на новую должность в Республиканский комитет по земельным ресурсам АРК, председателем райадминистрации назначен  Сергей Софиев, прежде занимавший должность заместителя председателя Кировской райадминистрации.

В связи с переводом на государственную службу Сергей Софиев вынужден сдать и депутатский мандат. Его место в депутатском корпусе занял Александр Машиниченко, генеральный директор корпорации «Инновационно - промышленные технологии».

ДЕПУТАТЫ ПРОКУРОРА ПОДДЕРЖАЛИ

30 мая 2013 года на пленарном заседании городского совета  было рассмотрено представление прокурора города Макеевки об устранении нарушений действующего градостроительного законодательства.

Приняв во внимание предложение исполкома городского совета от 29.05.2013, городской совет решил:

Удовлетворить представление прокурора в полном объеме и

1. Отменить п.1.6 решения городского совета  от 22.10.2010 № 70/14 «Об утверждении градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка с градостроительным обоснованием», а именно: «Строительство промышленного  комплекса по утилизации шламовых отходов угольного и металлургического производства по адресу: г. Макеевка, ул. Чкалова, 2 в Советском районе города ООО «ЭНЕРГОИМПЕКС».

2. Инициировать процедуру расторжения договора аренды земельного участка от 06.09.2006, реестровый №040616100296, заключенного между Макеевским городским советом и ООО «ЭНЕРГОИМПЕКС», в судебном порядке.

Кроме того, депутаты приняли ряд городских программ и решения по разным вопросам.



Загрузка...