Макеевский рабочий | Хоккей на асфальте, или Как «ясиновцы» курить бросали


Хоккей на асфальте, или Как «ясиновцы» курить бросали

30.11.-0001
<< >> 

После креативной акции, когда сотрудникам ПАО «ЯКХЗ» предлагали обменять сигареты на сок и конфеты, которую провели молодежный центр ДК ПАО «ЯКХЗ» совместно с администрацией и профсоюзным комитетом завода, уже, казалось, удивить ничем нельзя. Но не тут-то было! В продолжение дня борьбы с курением все теми же энергичными ребятами было организовано спортивное мероприятие «Веселые старты», которое прошло на территории подшефной школы № 90.

В необычном мероприятии приняли участие четыре команды по шесть человек в каждой. Команды были сформированы из рабочих разных цехов: коксового, энергетического, железнодорожного и цеха по ремонту коксохимического оборудования (ЦРКХО).

Чтобы одержать победу, заводчане танцевали, повторяя несложные движения за образцовым ансамблем эстрадно-спортивного танца «Аветис», соревновались в надувании шаров, фигурном катании на скейте, гоняли в хоккей, упражнялись в стрельбе луком в пустое ведро, «плавали» по асфальту... В каждом конкурсе учитывались быстрота и правильность выполнения.

За все время проведения мероприятия на площадке царило хорошее и веселое настроение. За команды пришли поболеть не только самые близкие люди, но и соседи и друзья участников.

- Я впервые принимаю участие в таком веселом мероприятии, - говорит заводчанин Денис Наумов. – И очень этому рад. Ведь это хороший пример прежде всего для детей, которых сегодня на площадке собралось немало. Такие конкурсы доказывают, что альтернатива курению есть, и это - спорт.

После долгих споров строгое, но справедливое жюри выбрало победителя: им стала команда ЦРКХО. А всем ребятам, участвовавшим в соревнованиях, были вручены грамоты и сладкие призы. Но главным призом для участников стали бурные аплодисменты зрителей.

Занимаетесь прокладкой трубопровода? Представляем вашему вниманию http://www.gnb62.ru во всех подробностях на сайте www.gnb62.ru.



Загрузка...