Макеевский рабочий | На сцене - маленькие искорки большого таланта


На сцене - маленькие искорки большого таланта

30.11.-0001
<< >> 

Неталантливых детей не бывает! Причем, чем раньше взрослые определяют, к чему именно тяготеет ребенок, тем проще потом детишкам  взрослеть среди сверстников, ведь есть что показать, чем похвастаться и чем завоевать такие нужные авторитет и внимание. Недавно в Макеевке при поддержке городского управления образования прошел фестиваль  талантов среди дошкольников. Самые маленькие макеевчане, многие из которых впервые выступали на большой сцене,  раскрыли свои творческие возможности, чем, несомненно, порадовали взрослых. 

Итоги фестиваля  со звучным именем «Искорки талантов» подводились в концертном зале ДДЮТ им. В.Г. Джарты.  На сцену выходили самые юные танцоры, вокалисты, спортсмены и чтецы,  которых жюри отбирало на протяжении почти целого учебного года в дошкольных учреждениях города.

Перед началом концерта в холле ДДЮТ расположились также выставки декоративно-прикладного искусства воспитанников макеевских детсадов. Некоторые из авторов развешенных рисунков и аппликаций, невзирая на занятость в подготовке к выступлениям на сцене, с радостью рассказали о своих произведениях. Например, воспитанник детского сада №7 Никита Спиридонов поделился, как давалась ему его работа «Натюрморт», а его «одногруппницы» дали экспертную оценку картине мальчика и остальных юных художников.

Тем временем на сцене начинался концерт. Появление каждого ребенка или коллектива на сцене сопровождалось бурей эмоций взрослых. Детвора читала стихи, выдавала самые сложные па, радовала слух звонким вокалом. Особенно зал умилялся и хлопал, когда бравым строем вышли крошечные усатые казаки с саблями из детского сада №79, когда кувырками и отжиманиями демонстрировали мужество бравы молодцы из детсада  №184.

Этот цветник детского творчества и таланта заметно развеселил всех присутствующих. Две молодые мамы Ирина и Виктория пришли на подобное мероприятие впервые и получили свой заряд эмоций.

- Нет ничего приятнее, чем смотреть на этих малышей! – говорят наперебой девушки. – Когда смотришь на своего ребенка, кажется, он еще такой маленький, ничего не умеет и всего боится, а он смело выходит на сцену, выступает, ему все аплодируют. Замечательно, что нашим детишкам есть где себя показать.

По окончании концерта организаторы праздника вручили подарки всем участникам, наградили самых-самых. Обиженных или недовольных не было, и, что примечательно, не только дети, но и родители ушли в замечательном настроении. Вот что значит сила детского таланта! 


Собираетесь посетить столицу Украины, но не хотите жить в дорогом отеле? roomer.kiev.ua будет выгодным предложением для решения вашего вопроса. Определиться с выбором заранее вы можете на сайте roomer.kiev.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.