Макеевский рабочий | Мастера прокатного искусства


Мастера прокатного искусства

30.11.-0001
<< >> 

Металлурги Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ» Группы Метинвест приняли участие в V Международном конкурсе молодых прокатчиков памяти Иона Ротару, который проходил на базе ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Команда цеха прокатного передела, получив серебряную медаль, снова доказала, что является одной из лучших. 

– Участие в подобных конкурсах – это хорошая возможность проверить свои силы и знания, поделиться опытом и профес-
сиональными навыками с коллегами. К тому же проведение подобных мероприятий поднимает престиж профессии металлурга и мотивирует молодых людей на профессиональный рост, – считает директор Макеевского филиала ПАО «ЕМЗ» Александр Чудновец.

В этом году в конкурсе также принимали участие команды Днепропетровского металлургического завода, АО «АрселорМиттал Темиртау» (Казахстан), МК «Азовсталь» и «АрселорМиттал Кривой Рог». Макеевский филиал ЕМЗ под руководством начальника ЦПП Сергея Сирченко представляли оператор поста управления стана «390» Алексей Яловой, вальцовщик стана «150» Владимир Козачек и мастер стана «150», занятый на горячих участках работ, Сергей Спартак. В таком составе наши прокатчики четвертый год соревнуются за звание лучших.

– Несмотря на то что в конкурсе мы участвуем не в первый раз, он для нас всегда – событие. Ведь происходит обмен опытом, проверка своих сил и знаний, изучение нового и повторение уже пройденного, – делится впечатлениями Сергей Спартак.

Конкурс состоял из двух частей – теоретической и практической. Среди 100 вопросов по технологии прокатного производства и 60 по охране труда и промышленной безопасности в произвольном порядке было выбрано 40, каждая команда должна была ответить на них за 40 минут. Здесь лучшими стали хозяева конкурса. Но в практической части конкурса макеевские специалисты подтвердили свое высокое мастерство и слаженность командных действий: из четырех заданий три выполнили первыми.

На последнем этапе макеевчане уверенно и быстро выполнили все необходимые действия, доказав свое высокое мастерство. По итогам конкурса команда из Макеевки заняла второе место, заработав 87 баллов. Первое место заняли хозяева, которые обогнали макеевчан всего на шесть баллов. 


Выполняете дома ремонт и не определились с отделкой потолка? Предлагаем современные http://prostroitelstvoiremont.ru. Они позволяют обеспечить ровный и красивый потолок.



Загрузка...