Макеевский рабочий | Макеевчане посещали ⌠несуществующее■ кафе


Макеевчане посещали ⌠несуществующее■ кафе

30.11.-0001
<< >> 
Нелегальная пиццерия почти три месяца проработала в центре Макеевки. Как уверяют сотрудники прокуратуры, заведение открылось и действовало без львиной доли соответствующих разрешений.
Вплоть до того, что у работников кухни не было санитарных книжек, в помещении не функционировала вентиляция, а на самой кухне наряду с приготовлением пищи проводились ремонтные работы. Об этом рассказал ?МР? помощник прокурора Макеевки Алексей Цыря. Таким образом, жизнь и здоровье посетителей кафе постоянно находились под угрозой. Речь, как не сложно догадаться, идет о пиццерии ?Челентано?, расположенной в районе ?Поляницi?.
Еще более удивляет тот факт, что прокуратура и СЭС не один раз предупреждали владельцев заведения о том, что нарушения следует устранить, однако реакции не следовало. Несколько раз соответствующие органы даже вносили запрет на работу общепита, опечатывали здание. Однако, как только проверяющие уезжали, заведение снова открывало двери для посетителей. Дошло до смешного: и санврачи, и прокуратура стали ездить в ?Челентано? ежедневно ? как на работу? Не помогали и штрафы. Оплатив мизерные суммы, предусмотренные законом, пиццерия снова приступала к работе, выручка от которой куда выше штрафов.
Сегодня ситуация достигла критической точки. Проблему непокорного кафе вынесли на общегородской уровень ? в ее решении задействованы и милиция, и местные власти, и врачи, и прокуратура. На данном этапе речь идет уже не о штрафах.
Рассматривается возможность возбуждения уголовного дела относительно владельца заведения. Кстати, последнего еще нужно поискать! Здание находится в аренде. Арендные же документы, как стало известно ?МР?, подписывались совсем не реальным хозяином пиццерии. Он же не стремится идти на контакт ни с правоохранителями, ни со СМИ.Чтобы была хорошая вентиляция, предлагаем посетить наш сайт www.st-nv.ru . Для вашего внимания www.st-nv.ru/sist_fas.php . Вся инормация о нашей копании, фотографии, отзывы, материалы! Заходите на наш сайт и всё сами увидите!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.