Макеевский рабочий | Все взоры к небу: идут дожди


Все взоры к небу: идут дожди

30.11.-0001
<< >> 

Труженики пригородных хозяйств уже начали активную подготовку к уборочной страде. Каким будет урожай, этого пока еще никто не знает. Прошедшие местами майские дожди   немного обнадежили земледельцев, но вразумительного ответа на этот вопрос не дали.

В одних хозяйствах землю они промочили всего на четыре сантиметра, а в других и того меньше По словам специалистов, этого достаточно для посевов кукурузы и подсолнечника, но для зерновых явно маловато. Для добротного урожая нужен хороший дождь. Селяне устремили взоры к небу. По прогнозам синоптиков, дожди должны были пролиться на Донетчине в первой декаде июня. И на этот раз они с прогнозами не ошиблись. Хотя и местами, но благодатная влага пролилась. Земледельцы ООО «Грузское» и СООО «Нива» довольны и считают, что дожди прошли вовремя, как нельзя кстати.

В этих хозяйствах вовремя провели посевную. На полях растения уже набрали силу. Скоро заколосятся озимые. Пошел в рост подсолнечник. Земледельцы ведут междурядную обработку. У тех, кто опоздал с севом, дела хуже, но и у них есть надежда, что положение может исправиться. 


День свадьбы самый радостный и торжественный день. Но подготовка к нему представляет собой не менее важный и приятный процесс. http://www.anabel.ua «Анабель» поможет сделать ваш праздник незабываемым.



Загрузка...