Макеевский рабочий | Услуга почтой: старые методы, новый эффект


Услуга почтой: старые методы, новый эффект

30.11.-0001
<< >> 

Отныне воспользоваться теми или иными административными услугами жителям Донецкой области стало проще.  Об этом в понедельник, 3 июня, в Центре почтовой связи №1 в Донецке официально, в присутствии журналистов договорились губернатор Андрей Шишацкий и исполняющий обязанности директора Донецкой дирекции УДППЗ «Укрпочта» Алексей Пушкин. 

В знак будущего эффективного взаимодействия они подписали меморандум о cотрудничестве по вопросам предоставления административных услуг через сеть отделений почтовой связи.  «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» - название инновационного проекта говорит само за себя. Как подробнее пояснил Алексей Пушкин, теперь гражданам, для того чтобы получить нужные справки, оформить необходимые документы, необязательно  ехать  в профильную организацию, выстаивать долгую очередь, рискуя при этом отправиться домой ни с чем из-за недостающей копии или чего-то еще. Теперь достаточно обратиться в почтовое отделение: здесь и помогут собрать пакет необходимых документов, и отправят их по нужному адресу, а затем еще и уведомят, какой ответ дал адресат. Это то же самое полюбившееся гражданам «единое окно», только в почтовом отделении.

Принцип прост: человек приходит на почту, получает квалифицированную помощь от сотрудника отделения и направляет свои документы в нужную организацию. К слову, цену за свою услугу «Укрпочта» планирует брать, как за ценное письмо, – 6,50 грн.

Пока «Укрпочта» будет предоставлять только 20 самых популярных административных услуг. Самые популярные из них, по словам Алексея Пушкина, – это оформление субсидий, присвоение статуса инвалида или ребенка войны, ветерана труда, участника боевых действий и другие. В случае, если население будет активно требовать расширения этого перечня, список может пополниться. Также в перспективе проекта – предоставление таких услуг на дому для пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями.

Постепенно окошки, в которых можно будет без труда получить административную услугу, появятся во всех почтовых отделениях региона. В Донецке открыто пять таких центров, и к ним присоединяются пять отделений в Горловке и пять в Макеевке. К 1 июля к проекту подключатся 100 почтовых отделений, а до конца текущего года – все действующие в регионе: 788. 


Участие в строительных тендерах — уникальная возможность как для крупных компаний, так и для развивающихся фирм реализовать свой потенциал, получив выгодный заказ на строительство объектов недвижимости. Ваша фирма заинтересована принять участие в строительных ng62.ru/tenders? Правила проведения и порядок подачи документов для участия в тендере вы сможете найти на ng62.ru.



Загрузка...