Макеевский рабочий | Street Workout: спорт, доступный каждому


Street Workout: спорт, доступный каждому

30.11.-0001
<< >> 

Что важно для современной молодежи? Многие скажут: «Тусовки по клубам! И, главное, показать себя». Ответ отчасти правильный, но только отчасти. Все большую популярность среди молодежи приобретает в последнее время такой вид спорта,  как Street WORKOUT - так называемые занятия на турниках.

Street Workout (уличная тренировка – прим. ред.) — одна из разновидностей уличного, дворового спорта, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях.

В силу доступности этот удивительный вид спорта подвластен каждому. Было бы желание. Спортивные площадки в последнее время начали появляться в Макеевке повсеместно, поэтому есть где развернуться. Более того, сейчас этот спорт выходит на такой уровень, что участники обираются даже на полноценные фестивали, где показывают свой талант и удивляют мастерством.

Александр Кравченко – один из активных участников этого нового движения.

- Я начал заниматься ещё в 2010 году. Однажды друг просто позвал на спортивную площадку поупражняться на брусьях и на турниках, и я согласился. Про WORKOUT в то время еще практически никто ничего не слышал... Ну, разве что видели разные видеоролики на YouTube. Ближе к концу лета познакомился с Дмитрием Коробковым, который решил организовать такое движение в Донецке, - рассказывает Саша. - Он создал группу, в которой тогда насчитывалось около 20-30 человек. Тогда же движение стало набирать обороты. С тех пор я занимаюсь WORKOUT практически каждый день.

Спорт для этих ребят стал образом жизни. Занимаются они в среднем 5-6 раз в неделю. Тренировка длится от часа до двух. Недавно начали принимать участие и в соревнованиях.

- Мы организовали наши первые соревнования, которые прошли достаточно успешно, в 2012 году. Тогда к нам приехало много ребят из близлежащих городов, - говорит Александр.

– WORKOUT - это спорт, которым может начать заниматься каждый! Для этого не нужно покупать абонементы в дорогие спортзалы. Достаточно просто иметь желание тренироваться и найти площадку с турниками и брусьями. Мы регулярно проводим открытые тренировки в парке им. Щербакова, на которые может прийти абсолютно любой желающий. С нами занимаются как парни, так и девушки. Это классно! Это возможность избавиться от вредных привычек, если они у вас есть, возможность быть здоровым, завести новых друзей и просто с пользой провести время!

Виолетта ГЛОТОВА, ОШ №37


Не знаете, где по выгодным ценам вы сможете купить матрас Киев, а срочно надо? Предлагаем вам посетить сайт matras-vo.ru и именно тут, прочитав больше информации вы сможете подобрать для себя подходящий матрас и не переплатите за него много денег. Удачной вам покупки!



Загрузка...