Макеевский рабочий | Участники флеш-моба приговорены к… расстрелу. Из водяного пистолета


Участники флеш-моба приговорены к… расстрелу. Из водяного пистолета

30.11.-0001
<< >> 

Наступление долгожданного лета в Донбассе в этом году решили отметить не играми, не квестами и даже не “Праздником мыльных пузырей”, который проходил ежегодно 1 июня, а необычной “Водной битвой”. 

Водное сражение прошло в парке им. Щербакова в Донецке. Сказать, что это было невероятно весело, что участники потеряли счет времени – не сказать ничего! Все, принимавшие участие в этой необычной битве, разделились на две команды: “Чёрные” и “Белые”, по цвету одежды. Встретились соперники на мосту в парке, где и началось настоящее зрелище. Это напоминало гладиаторские бои! Пощады не стоило ждать, ведь каждый хотел разгромить соперников. По условиям игры, участники должны были использовать только водяные пистолеты, не более того, но азарт сделал своё дело, и все мигом направились к речке и начали уже там «топить» конкурентов. Присоединились к воюющим и те, кто изначально приехал просто понаблюдать за этим зрелищем.  Досталось даже прохожим, которые из любопытства подходили слишком близко. В результате уходили мокрыми до нитки. Даже через час обливаний ни одна из команд не хотела сдаваться. Битва продолжалась три часа. И хотя по количеству “Чёрные” превзошли «Белых», победа досталась по-
следним. Но все настолько сдружились, что даже после объявления итогов никто не собирался уходить.

В целом участие в этом веселом флеш-мобе приняли около 600 человек из самых разных городов области. Даже сильный дождь, пролившийся в субботу, не помешал участникам приехать на такой праздник воды. Несмотря на то, что многие встретились здесь впервые, ощущение было, как будто знакомы полжизни! Опрос среди участников в парке показал, что больше всего в таких мероприятиях людям нравится заводить новые знакомства, что нашему городу и области в целом очень не хватает таких развлечений; ведь это доставляет море эмоций при минимальных затратах. Интересно, что первый флеш-моб вырос в такую вот акцию из идеи небольшой компании друзей пообливаться водой. Сработало «цыганское радио» и к ним в результате присоединилось несколько сотен человек.

Тех, кто пропустил это зрелище, можем успокоить: в ближайшее время состоится “Битва подушками”. Организаторы обещают еще более зрелищный и  масштабный флеш-моб! Следить за афишами развлечений можно в группах в социальной сети “ВКонтакте”: “Water war Парк им. Щербакова” и “Stopydoff».

Маринэ МОВСИСЯН, ОШ №2



Загрузка...