Макеевский рабочий | «Парад вышиванок»: раскрасим город яркими красками


«Парад вышиванок»: раскрасим город яркими красками

30.11.-0001
<< >> 

Дождались! «Парад вышиванок», организатором которого выступает редакция «МР», состоится уже завтра! Признаться, когда родилась идея этого праздника, мы даже не подозревали, что она вырастет до таких масштабов! Количество людей, активно поддержавших наш проект и изъявивших желание принять в нем самое непосредственное участие, уже насчитывает несколько десятков. И заявки продолжают поступать.

В рамках выставки декоративно-прикладного творчества свои шедевры гостям продемонстрируют мастерицы-вышивальщицы (они представят вышитые рушники, иконы, картины), искусницы бисероплетения. Здесь же можно будет научиться своими руками делать куклы-мотанки – мастер-класс от профессионалов в этом деле обеспечен.

Мастера городской художественной школы разрисуют желающих боди-артом в украинском национальном стиле. Любителям музыки гарантировано караоке популярных народных песен. Ценителей моды ждет показ эксклюзивной коллекции платьев ручной работы.

Но и это еще далеко не все. Буквально на днях к нашему проекту присоединился клуб «Авто Ретро Донбасса»! Скажете, какое отношение ретроавтомобили имеют к вышиванкам? В нашем случае - самое непосредственное! Одну из машин пришедшие на праздник дети смогут разрисовать специальными красками в стиле украинской вышиванки! Кроме того, участие в празднике примут еще несколько редких ретромашин. Можно будет не только сфотографироваться рядом с ними, но и посидеть за рулем этих необычных авто!

В числе партнеров акции – ЧАО «Макеевкокс». Украшением сквера имени газеты «Макеевский рабочий» в этот день станет двухметровая писанка, изготовленная к Пасхе работниками цеха улавливания ЧАО «Макеевкокс». С этим необычным экспонатом также можно будет сделать фото на память!

Ну и самое главное! Просим всех гостей по возможности придерживаться дресс-кода и прийти на праздник в вышиванке. Это даст вам возможность поучаствовать в смотре-конкурсе вышиванок, и, кто знает, может быть, именно вы станете обладателем специального приза!

Не будем раскрывать всех секретов. Их у нас еще предостаточно. Забегая наперед, скажем только, что все пришедшие завтра в наш сквер станут свидетелями знакового события. Именно завтра в рамках нашего праздника будет дан старт вышиванию рушника, который в последующем будет подарен городу в качестве оберега. Участие в его изготовлении будут принимать более 10 мастериц из разных районов Макеевки. Первый крестик будет вышит завтра. Рушник необычный. Какого размера и какой длины, увидите!

Ждем всех! Приходите! Не лишайте себя положительных эмоций!

Планируете на выходные дни вылазку на природу? Специально для вас самый точный www.gismeteo.ua/city/daily/5080 на сайте www.gismeteo.ua.



Загрузка...