Макеевский рабочий | Жили с миной на подворье


Жили с миной на подворье

30.11.-0001
<< >> 

На подворье частного дома по улице Коцюбинского в Советском районе велись земляные работы. Неожиданно лопата хозяина наткнулась на металлический предмет. К счастью, он проявил осторожность, иначе могла бы случиться трагедия. 

Очищая находку, он вздрогнул от неожиданности. Перед ним лежал взрывоопасный предмет. Немедля последовал звонок на пункт оперативно-координационного центра 2-го государственного пожарно-спасательного отряда. На место находки выехала мобильно-оперативная группа под руководством старшего лейтенанта службы гражданской защиты Александра Еремина. Хозяин поступил правильно. Его находка оказалась очень опасной. Это была 82-миллиметровая минометная мина времен Великой Отечественной войны. Информация об этом была передана в специальный аварийный отряд Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Донецкой области. Опасная находка была вывезена из города и обезврежена.

Вам песня строить и жить помогает? Значит наш http://muzofon.com именно для вас! Здесь вы можете без проблем скачать бесплатно любую музыку в формате mp3 и слушать ее онлайн!



Загрузка...