Макеевский рабочий | ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ ЕРУНДОПЕЛЕМ И НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ В КРЕАТИВЕ


ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ ЕРУНДОПЕЛЕМ И НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ В КРЕАТИВЕ

30.11.-0001
<< >> 

Вполне логично в постпраздничный период Дня журналиста написать что-нибудь  в тему.

О себе – нескромно. Значит - о других. Желательно ярких представителях нашей профессии. Таких немало.  Но особенно интересным для меня вот уже несколько лет является Артемий Лебедев, который сделал себя, а также Интернет и дизайн на постсоветском пространстве. Он один такой, тем и интересен. 

Мое знакомство с ним началось с «Живого журнала». Отношение вызывал неоднозначное, но читать начинала именно с него. Потом киевские друзья по какому-то случаю или без  подарили коробочку с креативненьким таким названием «Ерундопель». Открывая, ожидала там увидеть что угодно, но только не карточки с вопросами – тестами  на эрудицию. Ерундопель, кстати, не креатив, а салат из морепродуктов.

И началось… общение посредством книг, статей, разных заморочек. Общение по классической схеме: журналист – читатель.

И вы, уважаемые читатели, несмотря на то что живем мы в одном городе,  знаете нас и о нас из наших публикаций. Не будучи интересной личностью, интересный материал не напишешь. Не будучи думающим читателем, не прочтешь и строки, и междустрочье.

Ну  вот и поздравила всех нас с профессиональным  праздником. А в качестве пожелания - пять правил успеха Артемия Лебедева, уж коль я с него начала:

- реальность существует для людей, у которых отсутствует воображение.

- «Быть первым» - самая неэффективная цель. (От автора. Мир существует так давно, что все первые уже состоялись). «Быть богатым» - тоже. «Быть известным» - тем более. Интереснее цели надо подбирать.

- Не требуйте ни от кого ничего! Делайте все сами, и тогда никто не будет мешать.

- Мой кумир – я сам. Но не сегодняшний, а завтрашний.

- Судьбу надо не выбирать, а испытывать.

С праздником!

Как настоящий хозяин предпочитаете в своем доме строить все сами? Предлагаем вашему вниманию http://www.vorota1.com.ua/files/predlogenie.php во всех подробностях на сайте www.vorota1.com.ua.



Загрузка...