Макеевский рабочий | Отдых по месту жительства. Иногда даже с комфортом


Отдых по месту жительства. Иногда даже с комфортом

30.11.-0001
<< >> 

Летний отпуск, море, речка с зелеными берегами или озерная гладь… Кто не мечтает об этом, изнывая от жары в душном городе? К сожалению, не каждый может осуществить эти прекрасные мечты, а отдыхать всем хочется. Как тут быть? Главное - не падать духом. Конечно, Макеевка не курортный город, но при желании можно и по месту жительства отдохнуть. И даже с комфортом.  Мы решили выяснить, как макеевчане проводят свое свободное время. Для этого выбрали будний день. 

На Макеевском море несколько человек ловили рыбу удочками. Особого клева не было, но трофеи - небольшие карасики-переродки - были у каждого. Пенсионеры Федор Кочетов и Анатолий Кравченко сказали, что отдыхают здесь с удовольствием. Улов не так важен. А вот побыть на свежем воздухе, полюбоваться природой, послушать голосистую кукушку - и адреналина, по их словам, добавляется, и заряд бодрости получаешь.

На пруду, что на 31-й линии, рыбачили только мужчина с мальчишкой. Знакомимся. Денис Гетьманов с Кириллом. Оба любят рыбалку. Сюда пришли впервые. В садке всего четыре небольших карасика, но мальчик доволен.

Где не было рыболовов, так это на пруду на верхнем Батмане. Зато отдыхающих на пляже было достаточно. Это единственный в городе пруд, соответствующий санитарным нормам. Можно сказать, райский уголок. Сюда приезжают из разных концов города и даже из Донецка. Здесь созданы все условия для отдыха как взрослых, так и детей. Всюду чистота и порядок. Пляжи оборудованы беседками, зонтами от солнца, лавочками, песочницами. Берега усыпаны песком. На поляне, на другой стороне водоема, и шашлыки можно пожарить, если пожелаешь. Естественно, услуги платные, но горожанам здесь нравится.

- Мы делаем все, чтобы людям было удобно, - говорит Игорь Пономаренко. -  Недавно завезли 8 машин свежего песка. В водоеме разводим рыбу, в частности толстолобика, который очищает воду от растительности. У нас и на лодке можно поплавать, и порыбачить с 1 июля.

 При желании найти место для отдыха в городской зоне может каждый. Стоит только захотеть.


Хотите заменить свои старые деревянные рамы? Современные, качественные и долговечные пластиковые окна http://www.pm-k.ru/page/plastikovie_okna обеспечат вам надежную защиту от уличного шума и пыли. Приобрести такие окна вы можете на pm-k.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.