Макеевский рабочий | Квартира в подарок. За верность профессии


Квартира в подарок. За верность профессии

30.11.-0001
<< >> 

Все успехи утрачивают смысл, когда в нашу жизнь врываются болезни. Вчера свой профессиональный праздник отмечали люди, во власти которых самое ценное из наших богатств - здоровье.

Город начал поздравлять медиков в пятницу. Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось в ТЮЗе.

Первые поздравления медики принимали от городского головы Александра Мальцева. Более чем семитысячную армию сотрудников сферы здравоохранения города мэр в первую очередь поздравил с благополучной реализацией реформы, которую сейчас переживает отрасль.

- Трудно поспорить с теми результатами, которыми здравоохранение Макеевки может гордиться по итогам прошлого года, - отметил городской голова. - Такого прорыва отрасль давно не знала и в организационном, и в техническом плане – получено новое оборудование, транспорт для «Скорой» и участковых служб. Открыты новые амбулатории. Макеевские медики действительно идут в авангарде медицинской реформы. 

Все высказывания, звучавшие в этот день, сводились по сути к одному: никакая, даже самая современная аппаратура, не стоит абсолютно ничего, если за ней не стоит квалифицированный доктор. За добросовестный труд и профессионализм грамотами и благодарностями городской голова наградил целый ряд сотрудников разных лечебных учреждений города.

Но самыми бурными аплодисментами была отмечена другая награда. Врачу семейной амбулатории поселков Ясиновка и Землянки Владиславе Малеевой мэр Александр Мальцев вручил ордер на получение квартиры! Несколько лет девушка, молодой специалист, ездила в Макеевку из окраинных районов Донецка, добираясь на работу четырьмя (!) видами транспорта. Нашему городу молодые специалисты-медики нужны, и местная власть готова создавать для них соответствующие условия. Не на словах, а на деле, отметил мэр.

На этом сюрпризы не закончились. С профессиональным праздником макеевских медиков поздравили в этот день также народные депутаты Украины Виталий Борт и Валерий Омельченко. Из столицы в Макеевку пожаловали не с пустыми руками, а с презентом, но необычным. В качестве подарка к празднику мэр и народные депутаты презентовали виновникам торжества концерт эстрадно-симфонического оркестра «Престиж» и народного артиста Украины, солиста нью-йоркской «Метрополитен Оперы» Владимира Гришко! Полтора часа живой качественной музыки погрузили зал в совершенно удивительную атмосферу. Аплодисменты не смолкали, даже когда стихли последние аккорды в исполнении талантливых музыкантов.

Народные депутаты Виталий Борт и Валерий Омельченко в Макеевку приехали не только по случаю праздника - состоялся целый ряд рабочих встреч. О программах, которые реализуют Валерий Омельченко и возглавляемая им общественная организация «Гражданская инициатива», читайте на стр. 2, а с какой миссией приезжал в Макеевку его коллега Виталия Борт, - в ближайших номерах «МР».

Планируете купить квартиру и переехать жить туда чтобы стать самостоятельным человеком? Никак не можете собрать нужную сумму для покупки? Предлагаем вам взять выгодный nedvizhimost-odessa.com и это станет отличным вариантом вашей новой жизни. Все подробности, предложения, отзывы и условия читайте только на сайте nedvizhimost-odessa.com



Загрузка...