Макеевский рабочий | Детвора едет за впечатлениями – город помогает


Детвора едет за впечатлениями – город помогает

30.11.-0001
<< >> 

Недаром дети всегда ждут лета. Три этих жарких месяца позволяют не просто отдохнуть от учебы, но и завести новые знакомства, набраться впечатлений на год вперед. С особенным нетерпением детвора ждет, когда свои двери перед ними распахнут оздоровительные лагеря. К счастью, город способствует таким путешествиям. 

Так, в нынешнем году на эти цели из городского бюджета предусмотрено выделить 1 млн. 100 тысяч гривен. Как рассказала Татьяна Стеценко, начальник отдела воспитательной работы городского управления образования, в прошлом году на детское оздоровление был выделен 1 миллион гривен. Однако, несмотря на разницу в сумме, в этот раз  получилось приобрести даже меньшее количество путевок  из-за их подорожания приблизительно на 20%.

Так, по словам Татьяны Стеценко, уже закуплены и получены  555 путевок. Они распределены между разными категориями детей: одаренными ребятами, инвалидами, сиротами… 87 детей уже в эти дни отдыхают в лагере «Зоряний берег» в Севастополе. В понедельник часть макеевских ребят поедет в «Солнечный берег» (Одесса), а часть – в святогорскую «Перлину Донеччини». Татьяна Николаевна отмечает, что  в прошлом году был большой спрос на «морские» путевки, а в этом году, наоборот, на путевки в лес, то есть в Святогорье.

Кроме того, в настоящее время в Макеевке работает 26 пришкольных лагерей. Посещающие их мальчики и девочки не скучают: ходят на экскурсии, в музеи, в кино и  цирк, а средствами городского бюджета им обеспечено двухразовое питание. 


Не знаете чем занять ребенка? Покажите ему klipariki.net klipariki.net. Здесь ваш малыш сможет найти много интересного от музыки и мультфильмов до детских обучающих программ.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.