Макеевский рабочий | Успеть к врачу после работы


Успеть к врачу после работы

30.11.-0001
<< >> 

Вскоре режим работы центров первичной медико-санитарной помощи будет продлен. Соответствующее решение было принято вчера на заседании исполкома. 

Как сообщила начальник городского управления охраны здоровья Елена Теряева,  Министерство охраны здоровья рекомендовало продлить рабочий день коммунальных медицинских учреждений города для того, чтобы увеличить доступность врачебной помощи населению, в особенности работающему.

Вскоре центры первичной медицинской помощи Макеевки будут работать до 19.00. Как пояснила Елена Геннадиевна, в учреждениях будет организована вторая смена работы:

- К сожалению, у нас есть кадровые и технические проблемы, ввести удлиненный режим работы сразу во всех амбулаториях у нас нет возможности. Поэтому будут выбраны базовые амбулатории, где  прием населения будет проводиться до 19.00.

Елена Теряева также отметила, что продленный режим работы вступит в силу с 1 сентября. Этой дате будет предшествовать широкая разъяснительная кампания по информированию населения.

Что касается центров вторичного звена, то  изменения коснутся только тех учреждений, при которых есть поликлиники. 

Мечтаете о ребенке, но все ни как не можете забеременеть? Замучили чисто женские заболевания? Специально для вас гинекология на Кутузовском, где вас ждут грамотные, квалифицированные специалисты. Предложение на сайте www.ksmed.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.