Макеевский рабочий | Наливается колос солнцем


Наливается колос солнцем

30.11.-0001
<< >> 

Теплый июнь радует земледельцев частыми дождями. Это как раз тот случай, когда небо смиловалось над хлеборобами. Специалисты считают, что погода благоприятна для хорошего урожая. Земля набралась влаги и щедро поит растения. Даже на тех участках, где селяне сеяли с большим риском  в сухую землю, появились и набирают силы дружные всходы. На таких участках и ячмень, и подсолнух подтягиваются.

В одном из самых крупных пригородных хозяйств - ООО «Грузское» сейчас полным ходом идут полевые работы. Отлично выглядят площади озимой пшеницы. На  крепких растениях колос уже наливается солнцем. Есть надежды на весомый урожай. В хорошем состоянии и плантации подсолнуха. Его в этом году посеяли на площади 500 гектаров.

- В эти дни наши механизаторы ведут междурядную обработку растений, - говорит директор хозяйства Виктор Бороздин. – Все работают старательно и с хорошим настроением. Мечта каждого хлебороба - вырастить хороший урожай. Основания для этого более чем весомые. Неплохой нынешним летом и урожай сена, в котором нуждаются наши пайщики. На поле ведем его уборку. Кроме этого, к уборочной страде начали готовить комбайны. Ремонтируем и другую технику. Она у нас изношенная, но стараемся, чтобы вся была на ходу. Рядом с опытными механизаторами отлично трудятся молодые – Александр Григорьев, Юрий Григорьев, Василий Кантанович и Александр Бублик. Пройдет дней 10, и мы приступим к обкосу  плантаций озимых, а затем и яровых культур.



Загрузка...