Макеевский рабочий | ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА – ЭТО ИНТЕРЕСЫ ЖИТЕЛЕЙ


ИНТЕРЕСЫ ГОРОДА – ЭТО ИНТЕРЕСЫ ЖИТЕЛЕЙ

30.11.-0001
<< >> 

В среду состоялась очередная 40-я сессия городского совета.

Депутаты приняли ряд решений, необходимых для дальнейшей работы коммунальных предприятий города. Единогласно поддержали изменения в Программе развития партнерства с органами самоорганизации населения «Это наш с тобой город», касающиеся выделения средств на проведение обучения председателей КСОНов.

Один из знаковых вопросов – выделение средств на строительство объектов в рамках  Программы социального и экономического развития в сфере капитального строительства на текущий год, что позволит уже в ближайшее время говорить об увеличении графика подачи воды на город.

Вопросу обеспечения города  круглосуточной подачей воды сегодня уделяется большое внимание. Не только на уровне поговорить, больше все-таки на уровне – сделать. Активно участвует в осуществлении такой задачи и город, и предприятие, обеспечивающее население водой. Не активно только население. Своевременные платежи в полном объеме за потребленную воду – это серьезная составляющая  успешного результата. Вариантов только два: есть деньги – есть вода, нет денег – нет воды.

И если в принятии всех решений депутаты были единогласны, то одно из предложений еще на депутатских комиссиях вызвало дискуссию. Финансовым управлением города было предложено повысить ставки единого налога по семи видам предпринимательской деятельности. Повышение составляло только 1%, существенно эта цифра не влияла на наполнение бюджета, а вот реакцию могла вызвать негативную в предпринимательской среде. Депутаты проголосовали против принятия этого решения.



Загрузка...