Макеевский рабочий | Вот это да! Лошади в приюте


Вот это да! Лошади в приюте

30.11.-0001
<< >> 

ПО СЛУХАМ

Говорят, что в нашем городе есть приют для лошадей. Правда ли это или чья-то выдумка?

… И ДОСТОВЕРНО

По поводу этого слуха мы обратились к председателю Донецкого благотворительного фонда защиты лошадей Украины Сергею Лаптеву.

- У этого слуха крепкие корни, - сказал Сергей Иванович. – Действительно, приют для лошадей в нашем городе существует. На сегодняшний день в нем два жеребенка и 8 взрослых коней. Считаю, что удивляться здесь нечему. Ведь лошадь такое же домашнее животное, как собака и кошка. Естественно, как и все живое, они стареют и по истечении рабочего или спортивного периода имеют право спокойно дожить свой век, а не закончить его досрочно на бойне. Я очень люблю этих умных животных и решил создать для них приют. Я хочу обратиться к народным депутатам Украины с предложением внести дополнение в Закон о защите животных, которое предусматривало бы уголовное наказание за плохое содержание этих преданных существ. Приют для лошадей открыли 1 июня текущего года. Он находится на территории Горняцкого района за селением Аркада. Одним из первых его питомцев стала кобыла Гремучая. Ее, больную и истощенную, мы выкупили у незадачливого хозяина. Сейчас она идет на поправку. Мы не намереваемся собрать здесь целый табун лошадей и ищем для каждого животного  хорошего и заботливого хозяина. В руки таких будем отдавать лошадей бесплатно, но с условием контроля за их содержанием.


В вашем автомобиле стало не уютно передвигаться, т.к. поломался кондиционер? Условия ремонта и заправки автокондиционеров вы можете найти http://xn------7cdaabndavcktnka3ae1avndfnbeclukr5bo0m.com.ua на xn------7cdaabndavcktnka3ae1avndfnbeclukr5bo0m.com.ua.



Загрузка...