Макеевский рабочий | Милиция стала автомобильнее


Милиция стала автомобильнее

30.11.-0001
<< >> 

При поддержке народного депутата Украины Виталия Борта сегодня в Макеевке реализуется целый ряд проектов и акций. На днях был осуществлен еще один - макеевская милиция получила в подарок от нардепа новый, оборудованный по последнему слову техники автомобиль!

В прошлом году во время празднования Дня милиции, на котором присутствовал Виталий Борт, макеевские правоохранители озвучили гостю проблемную тему нехватки транспортных средств для обеспечения правопорядка в городе. Народный депутат пообещал помочь. И вот новенький “Фиат” уже в автопарке макеевской милиции! 

Ключи от авто Виталий Борт передал начальнику макеевского городского управления МВД Ивану Ласкавому. За оказанную помощь главный милиционер Макеевки поблагодарил народного депутата, а также присутствовавшего на встрече мэра Александра Мальцева за ту существенную поддержку в решении насущных проблем, которую оказывает правоохранителям город.

Новое авто, без преувеличения, открывает перед милиционерами новые возможности. Машина оснащена мобильным Интернетом, в ней есть доступ к базе данных, в которой можно будет найти всю необходимую информацию о человеке, совершившем правонарушение, не доставляя его в участок.

Машина представляет собой  мини-кабинет, в котором можно работать независимо от того, какая погода на улице и где пришлось сделать остановку. В авто есть даже видео-регистратор для фиксации правонарушений и дорожной обстановки. В конце дня можно просмотреть весь путь, который проделал этот чудо-автомобиль.

И самое главное - авто оборудовано GPS-навигацией, благодаря чему дежурный всегда знает, где экипаж находится в конкретный момент и через сколько сможет прибыть на место.

Интересно, что за счет спонсорских средств приобретен не только сам автомобиль, но и бензин для его заправки будет предоставляться тоже меценатами.

Обновка передана в распоряжение дежурной части городского управления милиции и будет выезжать на вызовы макеевчан во все районы города в режиме круглосуточной работы.

Прежде чем покупать продукты предпочитаете узнавать мнение других покупателей о них? Специально для вас отзывы о продуктах питания на сайте http://foodgid.com.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.