Макеевский рабочий | Билетная лихорадка: всем нужны поезда


Билетная лихорадка: всем нужны поезда

30.11.-0001
>> 

В летнее время на железнодорожных вокзалах  царит типичная картина: огромные очереди, в которых ценой уступленного кому-то или пропущенного места часто становится билет до желаемого пункта назначения. И это лишь зримая часть проблемы. А за ней стоят просчитанные с точностью до секунды даты отпуска, отгулы, полученные на работе специально для того, чтобы, может, просто постоять в очереди, и масса нервов. 
Такие события предшествуют отпуску многих людей в области. Как рассказал пресс-секретарь Донецкой железной дороги Владимир Селиванов, в летнее время наибольшим спросом, разумеется, пользуются билеты в крымском направлении и в Одессу. Также часто донетчане в период отпусков отправляются  в сторону Львова. 

На благо жителей Донецкой области в летний период пущено 6 поездов в крымском направлении – кроме постоянных четырех; с 27 мая по самому востребованному маршруту «Донецк-Симферополь» ежедневно стал курсировать сверхскоростной электропоезд Skoda, а с 1 июля появится еще один – сообщением «Ясиноватая-Феодосия». Тем не менее всем, желающим уехать на юг, приходится планировать свой отпуск заранее.
- Билеты раскупают, как горячие пирожки, - говорит Владимир Селиванов. - Так, в течение часа после открытия касс люди раскупают билеты в Крым  на 45 суток вперед, но это и есть единственный  способ гарантировать себе место в вагоне. А вот людям, которым нужно уехать буквально завтра, советую приобретать билеты  в комфортабельный поезд  Skoda, где всегда найдутся места. Кроме того, удобно приобретать билеты через Интернет. 
На макеевском железнодорожном вокзале вчера около 11 часов утра особенного ажиотажа у касс корреспонденты «МР» не увидели , однако людям было на что пожаловаться. Макеевчанка Тамара ежегодно возит детей в Москву и утверждает, что купить билет за 45 суток – уже очень тяжело. 
- Не понимаю, почему так. Каждый год сталкиваемся с одной и той же проблемой. А в Крым, говорят, еще сложнее уехать, - говорит Тамара. 
Такой ажиотаж продлится как минимум до середины сентября. А, может быть, погода заставит людей оббивать пороги железнодорожных касс  еще дольше.

 


Решили отправиться в путешествие? Тогда вам конечно же будут необходимы билеты. mirstran.com/zakaz-aviabiletov в любые страны мира. Заказать билеты вы можете на mirstran.com.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.