Макеевский рабочий | Натренированные улицей


Натренированные улицей

30.11.-0001
<< >> 

Можно долго искать себе отговорки, чтобы не заниматься спортом. Спортзал находится слишком далеко, либо же абонемент стоит очень дорого, либо же с темпами работы на него совсем не остается времени. А можно просто выходить на улицу, в любое удобное время (зимой еще и с закаливанием), в ближайший двор и совершенно бесплатно вести здоровый образ жизни: бегать, подтягиваться, делать растяжку.  Такому виду спорта  молодежь придумала название – street workout, что с английского следует переводить, как уличная тренировка. Это течение  с каждый днем набирает все больше поклонников. А в Макеевке workout на днях собрал молодых спортсменов области. 

Фестиваль состоялся на базе городского центра «Спорт для всех» при поддержке городского спорткомитета, отдела по делам семьи  и молодежи, а также городской общественной организации «Молодые регионы». Параллельно для малышей, которые пока только решают, заниматься им в будущем спортом или нет, проводился конкурс рисунков на асфальте. 

В соревнованиях приняли участие ребята из Макеевки, Донецка, Харцызска и Горловки. И что примечательно, наряду с подтянутыми парнями на фестиваль приехали стройные девчонки, как впоследствии оказалось, очень гибкие и сильные. 
Среди почетных гостей праздника спорта и здорового тела – начальник спорткомитета города Константин Кобелев, председатель ОО «Молодые регионы» Сергей Софиев,  директор центра «Спорт для всех» Александр Иванов. Оценивали участников профессиональные любители уличных тренировок. 
Открывая фестиваль,  Константин Кобелев отметил, что очень рад, что мероприятие подобного масштаба проводится именно в Макеевке. 
- Вы молодцы, что занимаетесь таким видом спорта! Все выглядите очень подтянутыми, удивлен, что в ваших рядах есть даже девушки.  Я желаю вам продолжать дальше. Глядя на вас, я уверен, что у нас есть спортивное будущее. 
Если коротко описать, что такое workout, то это сила, гибкость да и без интеллекта здесь никак, ведь нужно уметь грамотно рассчитывать свои силы  для выполнения сложных трюков. К примеру, подтягиваться на одних только безымянных пальцах, делать «солнышко» на турнике  или же держать его затылком – такое под силу далеко не каждому. А вот ребята могут!  Им бы  работать каскадерами  - превзошли бы опытных акробатов, но для них это пока только увлечение. От себя добавим, что очень зрелищное.  
После показательных выступлений донецких девушек и парней-паркуристов из Горловки участники сошлись в спаррингах. Спортсмены из Макеевки – участники движения «Extreme Workout». Их лидер Виталий Пискунов был одним из инициаторов проведения такого мероприятия в городе, он занял место в судейской коллегии, а его товарищи по увлечению показали отличный уровень физической подготовки. 
В каждой паре судьи выбирали победителей, которые затем соревновались между собой. Шесть наград нашли своих хозяев – это «золото», «серебро» и «бронза» в номинации «Фри-
стайл», а также медали за «Базовые силовые упражнения». Кроме медалей победители получили грамоты и денежные призы. 
Говорят, что самая сложная работа – работа над собой. Ребята-спортсмены поработали над собой хорошо. Тому в подтверждение  не только их красивые мышцы, но и закаленный характер, стальная выдержка. А еще – признание их талантов. 



Загрузка...