Макеевский рабочий | Сезон премьер, аншлагов и открытий


Сезон премьер, аншлагов и открытий

30.11.-0001
<< >> 

20 июня спектаклем «В джазе только девушки» Донецкий национальный академический украинский музыкально-драматический театр закрыл 86-й театральный сезон. Среди гостей театра в этот день были супруга Президента Людмила Янукович и заместитель председателя Донецкой облгос-администрации Елена Петряева.

За прошедший сезон театр показал 447 спектаклей, которые посетили около 200 тысяч зрителей! Если спроецировать эту цифру на масштаб Макеевки, например, то это больше половины общего населения нашего города!

Генеральный директор - художественный руководитель театра Наталия Волкова призналась, что время межсезонья – самое тяжелое для служителей Мельпомены, поскольку они лишены возможности ежедневно встречаться со своими зрителями.

В прошедшем сезоне театр подарил дончанам и жителям области 10 премьерных постановок! Муздрамовцы обещают не сбавлять темпов и в новом сезоне: уже готовы к показу два новых спектакля. Премьера  одного из них состоится 24 сентября, в первый день нового 87-го театрального сезона. Интересно, что второй войдет в репертуар с пометкой «Для зрителей старше 16». По словам художественного руководителя, в следующем сезоне труппа презентует столько неожиданных сюрпризов, что постоянными зрителями театра станут даже те, кто сегодня об этом еще и не подозревает!
Что ж – заинтриговали! Ждем!

Алена АЛЕКСАНДРОВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.