Макеевский рабочий | Макеевка всегда на повестке дня


Макеевка всегда на повестке дня

30.11.-0001
<< >> 

Казалось бы, недавно только мы начали работать в новом  созыве Верховной Рады, как уже пройдена отметка в полгода. Находясь в Киеве, душой я всегда с Макеевкой и здесь бываю регулярно. Моя команда в округе работает каждый день, думаю, что наши избиратели это ощущают – и по общественным приемным, и по социальным проектам, которые мы реализуем здесь.

Считаю, что те люди, которые опасались после выборов больше не увидеть своего народного депутата, поменяли мнение.

То, что к нам постоянно обращаются как со своими проблемами, так и с проектами, предложениями, говорит о доверии, и это очень важно. 

За февраль-май 2013 года в четырех общественных приемных в  Советском и Горняцком районах Макеевки, городах Ждановка и Кировское на приемах побывало более 700 человек, и в большинстве случаев удалось решить проблемы положительно в пользу граждан, а многими вопросами еще продолжаем заниматься. Хочу отметить, что в получении результата по работе с обращениями граждан большую роль играет взаимодействие с органами власти на местах и соответствующими городскими службами. То, что пока не решено, находится на контроле у общественных приемных и моего помощника, депутата Донецкого областного совета Валерия Ивановича Гомонова.

С обращениями граждан перекликается и тематика наказов кандидату, данных мне перед выборами. Мы проработали весь массив наказов, как и ожидалось, основная часть из них (71 %) касается вопросов ЖКХ и благоустройства. Исходя из этого, мы уже начали работу по спилу аварийных деревьев, уборке стихийных свалок, обустройству детских и спортивных площадок и т.д. О результатах будем информировать.

Из крупных социальных проектов за эти полгода, наверное, наиболее запомнились макеевчанам автопробег «Дорогами Победы: Шахтерская 383» и «Школьная баскетбольная лига шахтерских городов». Я рад, что они получились такими яркими, наполненными живыми эмоциями и впечатлениями, гордостью за свой край.

В первом проекте мы отдали дань памяти нашим горнякам, которые в годы Великой Отечественной войны в составе Шахтерской стрелковой дивизии были всегда на передовой фронта. Легендарная «Победа» ГАЗ М-20 прошла путь из Макеевки в Берлин и обратно, пронеся славу макеевских шахтеров через три страны и расстояние почти 5000 км.

Школьная баскетбольная лига шахтерских городов, в которой мы поддерживали 6 команд дивизиона «ВО», уже названа событием года в украинском детском баскетболе. Такого просто нигде не было. Приятно, что авторитетные гости финальной части турнира - из-
вестный баскетболист Станислав Медведенко, менеджер национальной Федерации баскетбола Андрей Лебедев дали самые высокие оценки нашему проекту. Он однозначно будет продолжаться, есть направления для развития Лиги, которые мы планируем реализовать. Этот проект важен прежде всего для ребят, которые занимались в секциях бесплатно и за очень короткое время смогли так поднять свой спортивный уровень. В преддверии проведения Евробаскета-2015 в Украине, привлекая детей к этому виду спорта, мы забираем их с улиц, и кто знает, может, среди этих ребят есть будущие звезды НБА.

Очень горжусь нашими юными спортсменами и всегда рад поддержать их устремления к новым вершинам. А они есть. Недавно мы чествовали команду ОШ № 57, которая победила во Всеукраинских соревнованиях «Козацький гарт», а уже сейчас девчата из этой команды готовятся побить официальный мировой рекорд по прыжкам со скакалкой. И я уверен, у них это получится!

Постоянно держу руку на пульсе событий и всегда с вами.

Народный депутат Украины, председатель общественной организации «Гражданская инициатива»  Валерий ОМЕЛЬЧЕНКО



Загрузка...