Макеевский рабочий | Конкурс молодых: макеевчане в числе победителей


Конкурс молодых: макеевчане в числе победителей

30.11.-0001
<< >> 

На прошлой неделе, накануне Дня молодежи, состоялось подведение итогов областного конкурса «Молодой человек года». Торжественная церемония награждения победителей проходила в гостинице «Шахтер Плаза».

Были среди них и макеевчане. В частности победительницей в номинации «Лучшая молодежная инициатива года» стала  заведующая молодежным центром Дворца культуры ПАО «ЯКХЗ» Ирина Лапина. 

Еще в трех номинациях конкурса макеевчане, хоть и не одержали победу, но стали лауреатами: в номинации "Молодой ученый года" - Василий Сергеев, младший научный сотрудник МакНИИ; в номинации "Открытие года в отрасли культуры и искусств" - Ольга Раба, преподаватель школы искусств №3 г. Макеевки, и в номинации "Молодой медицинский работник года" - Владислава Малеева, семейный врач амбулатории №5 пос. Ясиновка.

Конкурс «Молодой человек года» проводился в регионе с 2004 по 2008 годы и после непродолжительного перерыва в прошлом году был восстановлен. Его цель - поиск одаренных молодых людей и их награждение за весомый вклад в политическую, культурную, социальную и экономическую жизнь общества.

Всего за годы проведения конкурса в нем приняли участие более двух тысяч лучших представителей молодежи региона.

В этом году заявки на участие в 17 номинациях подали 102 человека. Самой многочисленной стала номинация «Молодежный лидер года». На участие в ней было подано 15 заявок. Конкурс-ная комиссия признала лучшей донетчанку Юлию Овчинникову, заместителя председателя областного совета молодых ученых и председателя молодежной организации «Молодежная инициатива городов».

В целом по результатам работы экспертной комиссии конкурса награды получил 51 человек.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.